Власти Кременчуга обещают вернуть недостающие автобусы на Раковку

8.02.2013, 14:27 Переглядів: 2 641

«Они должны прекратить саботаж», - говорит мэр о перевозчиках

Городские власти обещают вернуть недостающие автобусы на маршруте №2 (Центр – Раковка). На сегодня по этому маршруту ходит 4 из 8 автобусов в обычном режиме (по 1 грн 50 коп) , предусмотренных договором с перевозчиком ЧП «Аделла». При этом лишь один рейс (с 9.30 до 15.00). На маршруте №9 (перевозчик АТП-15307) тоже работает лишь один рейс. Напомним, перевозчики сократили количество рейсов из-за того, что городские власти урезали им дотацию на перевозку льготников, перераспределив государственную субвенцию в пользу троллейбусного управления.

Сегодня, 8 февраля, на совещании и в исполкоме мэр Олег Бабаев заявил, что если перевозчики не вернут недостающий транспорт на маршруты, договора с ними будут расторгнуты.

- Вы еще раз скажите им, что они должны прекратить саботаж. Я сделал справедливое распределение государственной дотации. Если кто-то саботирует, то с понедельника нам скажите. Если не возобновятся все перевозки, которые были, пусть не обижаются, - обратился Олег Бабаев к руководителю отдела транспорта Владимиру Кургаеву.

Тот, в свою очередь, рассказал, что отдел транспорта провел две проверки: смотрели, как работает транспорт в обычном режиме и предоставляется ли льготный проезд. Проверка показала, что транспорт в обычном режиме есть на всех маршрутах. Однако на маршруте №2, действительно, уменьшили количество рейсов, а льготников возит один из предусмотренных четырех. Владимир Кургаев пообещал вернуться к вопросу контроля в понедельник, 11 февраля.

«ТелеграфЪ» уточнил у начальника отдела транспорта: когда будут согласованы графики перевозчикам на льготных рейсах?

- Мы согласовываем графики в обычном режиме (по 1 грн 50 коп), они не изменились. Льготный режим согласовывает управление труда и соцзащиты, которое отвечает за распределение субвенции на льготников, - ответил Владимир Кургаев.

Однако Лидия Глоба, начальник управления труда и соцзащиты Автозаводского района (именно этот район занимается субвенцией, так как все предприятия зарегистрированы на его территории) сказала нам, что графики – исключительно в компетенции отдела транспорта. При этом она заметила, что перевозчики должны выполнять взятые на себя обязательства, закрепленные договорами с исполкомом, и возить льготников без ограничений в автобусах обычного режима. То есть не сокращать количество льготных рейсов.

Автор: ermakova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх