В Кременчуге временно не выдают справки о составе семьи

28.01.2013, 16:37 Переглядів: 6 557

В Кременчуге временно не выдают справки о составе семьи
Пока вопрос решают на государственном уровне, в городе может возникнуть социальное напряжение

В Кременчуге перестали выдавать справки о составе семьи. Эту бумагу до сегодняшнего дня предоставляли в паспортных столах управляющих компаний. Однако с 4 января эти полномочия передали Государственной миграционной службе.

 

Напомним, вступил в силу Закон Украины «О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине» и приказ Министерства внутренних дел от 22.11.2012 №1077  «Об утверждении Порядка регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов».


При этом вопрос выдачи таких справок остался открытым. А без справки о составе семьи невозможно оформить практически никакого пособия, субсидию и другие виды социальной помощи.


В минувшую пятницу, 25 января,  на сайте Минсоцполитики появилось сообщение о том, что «пока на законодательном уровне не будет урегулирован вопрос выдачи справок о составе семьи, назначения льгот и государственных выплат будут происходить по старой процедуре». Но сегодня, 28 января, на дверях паспортного стола «Житлорембудсервиса» висит объявление о том, что справки не выдают.

В то же время, в Кременчуге, как и в других городах Украины, может возникнуть социальное напряжение. Управления труда и соцзащиты населения районов получили из области директиву: если начнет нарастать социальное напряжение, оформлять пособия (например, помощь при рождении ребенка) по актам обследования. Это значит, что работникам собеза придется ходить по домам и проверять, кто где на самом деле живет и прописан ли в доме человек, которому положена социальная помощь.

 

В Кременчуге временно не выдают справки о составе семьи

 

В Кременчуге временно не выдают справки о составе семьи

Автор: minchuk Джерело фото: trk-bratsk.tv
Теги: справка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх