Суд признал незаконной работу эвакуаторов во Львове, по примеру которого пошли кременчугские власти

10.01.2013, 11:53 Переглядів: 3 793

Эвакуировать транспорт может только ГАИ, - прокуратура Львова

Галицкий районный суд Львова признал работу эвакуаторов в городе незаконной. Напомним, такое же решение по примеру львовского горсовета, приняли и на сессии Кременчуга.


Городские власти решили, что эвакуировать неправильно припаркованный транспорт будет КАТП-1628, для этих целей даже купили специальный мусоровоз 2 в 1 (и контейнеры можно убирать, и машины эвакуировать). Расходы по эвакуации должен оплатить собственник автотранспорта коммунальному предприятию.


В  УНИАН сообщили, что решение суда принято  по искам прокуратуры Львова и одной из общественных организаций об отмене положений решения исполнительного комитета Львовского городского совета, которыми утвержден порядок работы эвакуаторов в городе.


“В соответствии с действующим законодательством, временное изъятие автомобилей при помощи специальной техники должно осуществляться исключительно работниками Госавтоинспекции. Вопреки этим требованиям, указанным актом Львовского городского совета предоставлено право принимать решение о перемещении транспортных средств уполномоченным лицам городского совета и работникам ряда коммунальных и других предприятий города. Учитывая такие нарушения, судом упомянутые иски удовлетворены, а отмеченные положения решения исполкома Львовского городского совета признаны незаконными и отменены”, - отмечается в сообщении прокуратуры Львова.


Сейчас по постановлению прокуратуры Львова, Львовская объединенная финансовая инспекция во Львовской области проверяет законность использования и получения одним из коммунальных предприятий Львова средств от граждан за эвакуацию транспортных средств.

Автор: minchuk
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх