Мэр не успел сделать в Кременчуге современный двор, хоспис и поселить бомжей...

6.11.2012, 16:27 Переглядів: 3 653

Олег Бабаев рассказал, что не успел сделать за два года пребывания на должности городского головы

Мэр Кременчуга Олег Бабаев рассказал журналистам, что он не смог сделать за два года своей работы. По его словам, не реализована программа «Современный двор».

 

- Мы не сделали проект «Современный двор. Буду в следующем году выпрыгивать из штанов, чтобы этот проект осуществить. Основной упор сделаем на высокоэтажные дома, приведение их в порядок и их дворов. Это самое важное, что не доделали, - сказал мэр.

 

Также мэр отметил, что не смог построить хоспис. 


- Не сделали хоспис. Но спонсору, на которого мы рассчитывали, спасибо за школу №9. Будем убеждать его сделать хоспис в 2013 году, - сказал мэр.

О.Бабаев также отметил, что не открыли приют для бомжей. И этой зимой для бомжей будут открыты, как и в прошлые годы, палатки МЧС с обогревом и едой.

 

О проекте "Современный двор"

Городские власти вместе с управляющими компаниями собирались в 2012 году создать пять образцовых дворов. На три двора должны были пойти деньги из городского бюджета. А управляющие компании должны были сделать еще по одному двору.

 

Хоспис

В Кременчуге планировали открыть хоспис - медицинское учреждение, где больные с прогнозируемым неблагоприятным исходом заболевания получат достойный уход. Хоспис разместится при второй горбольнице в отдельном здании. Он будет рассчитан на 25 мест. Открыть медучреждение собирались в 2012 году. Финансирование строительных работ собирались "поручить" Крюковскому вагоностроительному заводу.

 

Приют для бомжей

Власти Кременчуга просили у руководства Полтавской области 4 млн грн на создание и совместное финансирование приюта для бомжей. Пока этот вопрос "завис".

 

 

Раньше мэр заявлял, что также в 2012 году кременчугские власти не реализовали строительство новой троллейбусной линии по улице Красина.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх