На наладку теплового режима в кременчугских домах уйдет около двух недель

11.10.2012, 14:53 Переглядів: 2 464

Подключать дома начнут с завтрашнего дня

Сегодня в Кременчуге начался отопительный сезон: тепло подают в больницы, поликлиники, детские сады, учебные учреждения. С завтрашнего дня начнут подавать тепло в жилые дома. График включения рассчитан на 4 дня, всего в городе 1104 дома, которые запитаны от центрального отопления. Об этом говорили сегодня, 11 октября, в исполкоме на заседании штаба по подготовке к зиме.

Как пояснил «Телеграфу» Сергей Ярош, начальник УЖКХ, 4 дня пойдет на включение, но на наладку гидравлического режима пойдет до двух недель. Коммунальники обещают оперативно реагировать на жалобы кременчужан.

Вместе с тем, мэр на совещании задал вопрос руководителям теплоснабжающих организаций: как экономить энергоресурсы, если потеплеет? А потепления ожидают на следующей неделе. Директор «Теплоэнерго» сообщил, что на котельных есть возможность оперативно уменьшить параметры отопления. ТЭЦ вагонного завода снизит температуру на подаче до 60-65 градусов (как для стирки), а более крупная ТЭЦ «Полтаваоблэнерго» не может дать меньше 70 градусов.

Напомним, в Кременчуге не собирались начинать отопительный сезон раньше 15 октября, но пришла директива из облгосадминистрации.

В целом практически все дома готовы к пуску тепла, за исключением 6 ОСМД, одного дома №18 в 278 квартале на Молодежном (ЖЭП «Перспектива» обещает устранить проблему на следующей неделе), домов №25 и 27 по улице Цюрупы.

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх