В Кременчуге теперь работают не игровые автоматы, а лототроны

22.08.2012, 08:30 Переглядів: 5 958

В Кременчуге теперь работают не игровые автоматы, а лототроны

Бывшие подпольные игровые клубы теперь открыли свои двери и свободно работают. На все вопросы милиционеров, администрация показывает экспертное заключение научно-исследовательского института о том, что их аппараты не игровые.

В Кременчуге теперь работают не игровые автоматы, а лототроны. Бывшие подпольные клубы, в которые доступ был возможен только по знакомству и предварительной процедуре созвона, теперь свободно открыли свои двери. В качестве вывесок на них размещена магическая фраза «государственные лотереи». В чём её волшебство рассказал первый заместитель начальника Кременчугского городского управления милиции Виктор Литвинюк. Оказывается, что то, что раньше именовалось игровыми автоматами теперь принято называть лототронами, или лотоавтоматами. На них заведения должны иметь экспертное заключение о том, что эти аппараты не являются игровыми.

 

– К большому сожалению, я не знаю откуда у них есть экспертизы Института Бокариуса* о том, что это не является азартными играми, – сказал на пресс-конференции Виктор Литвинюк. – Этот вопрос ещё изучается нами. Вопросов много, в этом направлении ведётся работа.

 

Милиционер сказал, что правоохранители всё же проверяют данные заведения: интересуются подлинностью документов и на какую конкретно технику они выданы. Две недели назад уже сообщалось о том, что милиция закрыла заведение в центре Кременчуга, в котором игровые автоматы маскировались под лототроны.

 

Мало того, в Уголовном кодексе Украины ослабили ответственность за занятие игорным бизнесом (статья 203-2). Если раньше штраф первый раз составлял 170-850 тыс грн, а во второй раз можно было сесть за решётку, то сейчас первый раз штрафуют на сумму от 170 тыс грн до 680 тыс грн, а во второй – от 680 тыс грн до 850 тыс грн.

 

 

* – Харьковский Научно-исследовательский институт судебных экспертиз имени Заслуженного профессора Н. С. Бокариуса.

Официальный сайт: http://www.hniise.gov.ua/

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх