Кременчугские перевозчики предлагают не возить журналистов в маршрутках

23.05.2012, 09:16 Переглядів: 4 033

Пресса мешает перевозчикам  поднимать цену на проезд

Раздать водителям портреты журналистов и отказывать им в проезде в маршрутках - такое предложение 22 мая во время еженедельного совещания перевозчиков было озвучено Константином Мирошниченко, руководителем предприятия «Союзавтоэкспрес», которое обслуживает маршруты №3-А, 3-Б, 3-В, 25. Как он отметил, журналисты «сделали из перевозчика врага». 

 

«Я у себя так и сделаю, меня это уже допекает, так как вы врага сделали из перевозчика», - сказал он. 

 

В частности, журналисты  мешают в вопросах установления нового тарифа на проезд (напомним, перевозчики просят повысить тариф до 2.5 грн). А представитель ЧП «Ямщик» предложил одному из журналистов взять на месяц в управлении одну маршрутку, чтобы побывать «в шкуре» перевозчиков.

 

Вместе с тем во время совещания с вице-мэром Владимиром Тараториным и руководителем отдела транспорта было отмечено, что публикации кременчугских СМИ относительно общественного транспорта часто носят негативный характер: журналисты не так пишут, а читатели городских сайтов – не так комментируют.

 

Похоже, это главная проблема в «транспортной» жизни города. Потому что именно публикациям практически было посвящено все совещание перевозчиков, которое длилось около сорока минут.

 

«Разговоров - мама дорогая - как будто революция в городе идет», - отметил руководитель отдела транспорта Владимир Кургаев относительно вопроса о повышении стоимости проезда в транспорте. Также он сказал,  что бывает на остановках чаще, чем журналисты на воздухе. Ему также непонятно, где СМИ берут фотографии оборванных сидений салонов.

 

«Да мы сами не хотим, чтобы это было, зачем из этого делать трагедию», - сказал вице-мэр Владимир Тараторин и призвал прессу «настроиться на позитив».  

 

Кстати, и ранее на совещаниях с перевозчиками власти довольно много внимания уделяли публикациям в прессе, а также комментариям читателей сайта, особенно – «Телеграфа». Любопытно, что, как правило, на совещаниях, проводимых другими отделами исполкома, обычно обсуждаются проблемы самой отрасли.

 

Напомним, что перевозчики просят поднять тариф до 2.5 грн. В СМИ была опубликована информация относительно сбора подписей против данного повышения, соответствующие обращения "посыпались" в мэрию. Решение о повышении проезда хотели принять на заседании исполкома, однако вынесено оно не было - как оказалось, не все перевозчики еще подали свои расчеты.

 

ПО ТЕМЕ:

«Стоимость проезда в кременчугских маршрутках, согласно мониторингу, одна из самых дешевых», - О.Бабаев

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх