BARSUK-Trophy 2012: победители

2.05.2012, 12:12 Переглядів: 11 100

BARSUK-Trophy 2012: победители

Во время соревнований участники "сожгли" около 10 тонн топлива!!!

Видео: aleksgus09

 

С 27 по 29 апреля в Кременчуге прошло BARSUK Trophy-2012. Это наше соревнование, которое удостоилось в этом году звания первого этапа Чемпионата Украины по внедорожному спорту. Базовый лагерь был разбит в селе Омельник, а 300 километров маршрута проходили по Кременчугскому и Глобинскому районах.

 

На соревнованиях были представлены практически все регионы Украины, областные центры – от Львова и Черновцов до Донецка и Луганска, от Житомира и Киева до Одессы и Севастополя.


Среди участников был и сын Президента Украины Виктор Янукович-младший,который выступил на автомобиле Toyota FJ Cruiser в категории ТР2.

 

Одесса + Харьков = победа

Восемь экипажей так и не добрались до финиша. Несмотря на отличную погоду, кременчугское внедорожье оказалось для них неприветливым.


– В этом году мы очень сильно подняли планку и было очень жёстко, – говорит организатор и глава городского клуба внедорожного спорта «Кремень: Полный привод» Виктор Малашенко. – Финишировали не все, экипажи сходили с дистанции. У механиков было очень много работы.

 

Для того, чтобы преодолеть 300-километровый маршрут, каждый из 90 экипажей сжёг по 2 бака горючего объёмом 60-80 литров. Путём простых математических расчётов выясняем, что это10-14 тонн топлива!

 

Если смотреть результаты соревнований, то победу могут праздновать харьковчане и одесситыэкипажи этих городов заняли большинство первых мест.


КАТЕГОРИЯ ТР1 (серийные внедорожные автомобили)

Одержали победу харьковчане. 2-е и 3-е места за Запорожьем.

 

BARSUK-Trophy 2012: победители
ТР1 это серийные автомобили, которые каждый день можно увидеть в нашем городе. Те, что берут участие в гонках практически ничем не отличаются от своих городских собратьев.

 

КАТЕГОРИЯ ТР2

BARSUK-Trophy 2012: победители

Победитель - сын Президента Украины Виктор Янукович-младший, выступающий за Киев. 2-е место взяли донецкие, а 3-е – харьковчане.

 

BARSUK-Trophy 2012: победители
ТР2 это специально усиленные для трофи внедорожные автомобили, но с суровыми ограничениями модификации. Например, диаметр колеса не должен превышать 914 мм.

 

BARSUK-Trophy 2012: победители
30-летний Виктор Викторович Янукович
Мастер спорта в категории «автоспорт». В 2010 и в 2011 годах выигрывал самые сложные внедорожные гонки Украины«АТЛ-Трофи» и Ukraine Trophy в категории ТР3 (самые модифицированные внедорожники). Виктор Викторович является членом Президиума Автомобильной Федерации Украины. Считает, что автоспорт, поставленный на должный уровень, – это одна из составляющих успеха страны.

 

КАТЕГОРИЯ ТР3


Победители - одесситы. Второе место взял Луганск, а 3-еещё один одесский экипаж. Бездорожье в Одессе таки самое бездорожное.

 

BARSUK-Trophy 2012: победители


ТР3 это специальные внедорожные автомобили, модифицированные и усиленные везде, где только можно. Часто они являются уникальными. Сходство с обычными автомобилями у них состоит, прежде всего, в том, что у них есть 4 колеса. В остальном, они больше похожи на какие-то монстротракторы. Диаметр колеса этих созданий не должен превышать 1 метра 16 мм.

 

КАТЕГОРИЯ Open 33


 Первое место заняли одесситы, 2-е у киевлян, а 3-е – у харьковчан.

BARSUK-Trophy 2012: победители
В Open 33 участвуют самые различные автомобили свободной конструкции с диаметром колеса не больше 33 дюймов (838 мм).

 

КАТЕГОРИЯ ATV

По мастерству вождения квадрациклов оказались непревзойдёнными гости из Запорожья. 2-е место у экипажа Львов/Хмельницкий, 3-еу харьковчан.

BARSUK-Trophy 2012: победители

 

КАТЕГОРИЯ UTV (так называемые «багги» с посадкой пилотов плечом к плечу)

Снова празднует победу Харьков (за ними 1 и 3 места). Вторыми пришли киевляне.

BARSUK-Trophy 2012: победители

 

Есть победа Кременчуга!


КАТЕГОРИЯ «ТУРИЗМ» (обычные внедорожники)

Победил кременчугский экипаж – Анатолий и Александр Горюновы.

BARSUK-Trophy 2012: победители

 

ПО ТЕМЕ:

BARSUK-Trophy 2012 (ФОТО, ВИДЕО)

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх