В Кременчуге раздавали бумажные цветы, чтобы сохранить первоцветы (ФОТО)

12.03.2012, 09:35 Переглядів: 4 085

На рынке прошла акция "МЫ НЕ покупаем первоцветы!".

Акция "МЫ НЕ покупаем первоцветы!"Акция "МЫ НЕ покупаем первоцветы!"

Молодежный Парламент Кременчуга и Кременчугский городской комитет молодежных организаций уже пятый год подряд организовывают в Кременчуге информационную кампанию «Сохраним первоцветы нашего края».


Как сообщила председатель Кременчугского городского комитета молодежных организаций Светалана Пищита, в рамках этой кампании прошел ряд мероприятий, направленных на сохранение в нашем городе первоцветов. 7 марта с 14:00 до 15:00 на Центральном рынке Кременчуга возле мест по продаже цветов проходила акция "МЫ НЕ покупаем первоцветы!". Акция была спланирована с целью напомнить людям о том, что первоцветы занесены в Красную книгу.


Акция "МЫ НЕ покупаем первоцветы!"Акция "МЫ НЕ покупаем первоцветы!"


Во время акции волонтеры, распространяя бумажные цветы и открытки, напоминали о том, что первоцветы занесены в Красную книгу Украины и объясняли, что каждый приобретенный букетик первоцветов стимулирует браконьеров уничтожать цветы и в следующем году.

 

Акция "МЫ НЕ покупаем первоцветы!"Акция "МЫ НЕ покупаем первоцветы!"

 

Фото предоставлены Кременчугским городским комитетом молодежных организаций


- Торговцы первоцветами не осознают, что своими действиями лишают людей возможности наслаждаться красотой и запахами редких растений навсегда. Уверена, что эта акция не прошла даром. Жители Кременчуга, которым во время акции было подарено около шестисот бумажных ярких цветов, вряд ли подойдут и купят первоцветы у торговцев. Мы уверены в том, что личный отказ каждого из нас от покупки исчезающих цветов даст им шанс продолжать расти и цвести весной, - отметила председатель Кременчугского городского комитета молодежных организаций Светлана Пищита.

Кроме уличных акций, организаторы подготовили информационные плакаты по сохранению первоцветов, которые вскоре появятся в транспорте.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх