«Смотрю российские кинокомедии, а то позитива и так мало»: новый начальник милиции Кременчуга Андрей Ткаченко

7.02.2012, 11:53 Переглядів: 6 782

  Начальник милиции Кременчуга Андрей Ткаченко Начальник милиции Кременчуга Андрей Ткаченко
На первой пресс-конференции новый руководитель городской милиции рассказал о своей жизни и профессиональных планах.  Как бывший разведчик УБОПа, рассказал не очень много.

 

Новый начальник милиции Кременчуга Андрей Ткаченко рассказал на своей первой пресс-конференции о жизни и профессиональных планах. После назначения 31 января бывший начальник Управления криминальной разведки центрального аппарата УБОПа уже переехал в Кременчуг. Снимает квартиру в центре города. Считает, что в служебном жилье пока не нуждается. Ездит на двух автомобилях: личный – Volkswagen Passat и служебный – Toyota Camry последней модели (досталась от предыдущего начальника горуправления Сергея Зюбаненко).

 

– Пока я только езжу с работы домой и из дома на работу, – рассказал милиционер, – поэтому познакомиться с городом ещё не успел. Раньше бывал здесь, знаю, что это красивый зелёный город.

 

У Андрея Ткаченко в Киеве осталась семья – жена и трое детей (двое сыновей и дочь). Он сказал, что планирует перевезти родных в Кременчуг, но это вопрос времени. К тому же, младшая дочка ещё в школе учится.

 

– Какие книги вы читаете?

 

– Читать художественную литературу нет времени. Начал «Кролик и удав» Фазиля Искандера, но успел прочитать только несколько страниц. Каждый день приходится читать Уголовный и Административный кодексы.

 

– Какие фильмы смотрите?

 

– Смотрю российское кино, комедии, а то позитива и так мало.

 

Профессиональные планы

 

В работе Андрей Ткаченко планирует в первую очередь обратить внимание на те вопросы, за которые на прошлой неделе критиковала городскую милицию областная прокуратура – снижение выявления наркоторговцев и очень слабая работа по выявлению взяточников. Также новый руководитель горуправления милиции планирует уделить особое внимание экономическим преступлениям (связанным с тратой бюджетных средств) и коррупции чиновников.

 

Работу своего предшественника Сергея Зюбаненко, который отправился служить во Львов, Андрей Ткаченко оценил словами:

 

– Дай Бог мне такой позитивный след оставить.

 

Новый начальник ещё раз заявил, что не планирует проводить кадровые перестановки – «Все люди на своих местах».

 

Для справки

 

Андрей Михайлович Ткаченко родился 24 декабря 1976 года. Окончил Национальную академию внутренних дел (Киев) в 1997 году. Начал работать с должности оперуполномоченного в Управлении по борьбе с организованной преступностью. Дослужился до должности начальника управления криминальной разведки центрального Управления УБОПа. Будучи в 31 год майором, получил внеочередное звание подполковника – за успехи в раскрытии преступлений, связанных со взяточничеством.

Должность начальника Кременчугского горуправления милиции ему предложил Едуард Федосов, который сейчас возглавляет милицию Полтавщины, а ранее был руководителем Главного Управления УБОП при МВД.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх