В парке Мира строят Аллею Героев

9.08.2011, 10:57 Переглядів: 3 206 Коментарів: -3

В парке Мира строят Аллею ГероевНа Аллее Героев будут установлены стелы 8-ми Героям социалистического труда, которые работали на предприятиях нашого города, и дважды Герою Советского Союза, летчику-космонавту Алексею Леонову

На прошлой неделе в кременчугском парке Мира, который находится на балансе Автозаводского районного совета Кременчуга, начали строительство Аллеи Героев труда. Как сообщил представитель райисполкома Виктор Крук, соответствующий проект был разработан еще два года назад, а в этом году нашли финансирование на его реализацию. Строительство ведет фирма "Хортица", которая в свое время построила Музей военной техники под открытым небом.

На Аллее Героев будут установлены стелы 8-ми Героям социалистического труда, которые работали на предприятиях нашого города, и дважды Герою Советского Союза, летчику-космонавту Алексею Леонову, который учился в Кременчугском летном колледже.

 

Аллея Героев разместится напротив входа в Музей военной техники, и будет с выходами к Гонгу Мира и к центральной аллее парка. 

Как заявил директор парка Вячеслав Мельник, при ее строительстве не будет снесено ни дерева, а само строительство должно завершиться к 440-летию города Кременчуга, который празднуется 29 сентября.

Автор: sokolov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: -3

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх