Бывший военный госпиталь в аренду не сдадут

11.05.2010, 15:13 Переглядів: 2 992
Средств на приведение в порядок этого объекта нет, но сдавать в аренду коммерсантам объект нельзя, говорит первый вице-губернатор Владимир Онищенко.

Как заявил ранее «Телеграфу» губернатор Полтавщины Александр Удовиченко, в бюджете-2010 нет средств на приведение в порядок бывшего военного госпиталя, переданного в коммунальную собственность Кременчуга. Напомним, в этом помещении должны разместить городской онкодиспансер. Однако в госпитале, который не эксплуатировался несколько лет, царит разруха, и нужен хороший ремонт.

Сообщение о том, что «денег нет и не будет», вызвало у читателей сайта «Телеграфа» предположения, что объект могут сдать в аренду коммерческим структурам. А аренда – это «неотъемлемые улучшения», благодаря которым арендатор впоследствии может претендовать на выкуп помещения.

- Рассматривается ли вариант сдачи госпиталя в аренду? – этим «ТелеграфЪ» поинтересовался у первого вице-губернатора Владимира Онищенко.

- Это невозможно по одной простой причине. Распоряжением Кабинета Министров (которым передавался объект) запрещено приводить инвестора и, тем более, сдавать в аренду. Но я считаю, и мэр Кременчуга меня поддерживает в том, что было бы неплохо внести изменения в решение Кабмина – с тем, чтобы передать госпиталь области. Городскому бюджету Кременчуга очень накладно. Ведь для того, чтобы ввести его в эксплуатацию, нужен не один десяток миллионов гривен. Как отреагирует область на эту идею, пока не знаю, но считаю, это было бы разумно: чтобы здание было областной коммунальной собственностью, и в нем размещались лечебные учреждения, которые финансируются с областного бюджета. В первую очередь – онкодиспансер.



 
Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх