«Теплоэнерго» в Кременчуге хочет установить 37 домовых счетчиков тепла за счет инвестпрограммы

8.11.2017, 17:05 Переглядів: 4 712

«Теплоэнерго» в Кременчуге хочет установить 37 домовых счетчиков тепла за счет инвестпрограммы

На предприятии в конце года взялись утверждать инвестиционную программу, деньги в тарифе люди уже заплатили

Коммунальное предприятие «Теплоэнерго» планирует установить 37 домовых счетчиков тепла за счет инвестиционной программы. Парадокс в том, что инвестпрограмму на 2017 год взялись утверждать в конце года. Абсолютно непонятно, когда же предприятие будет ее выполнять. Инвестиционная составляющая заложена в действующих тарифах.

 

Ссылки на проект Программы опубликованы на сайте мэрии и на сайте КП «Теплоэнерго». Кременчужане могут подать замечания и предложения до 23 ноября по адресу: ул. Софиевская, 68, г. Кременчуг, Полтавская обл., 39600 и на электронную почту: office@kremenchuk-teplo.org.ua.

 

Ранее предприятию утвердили инвестпрограмму на 2018 год. Вполне возможно, что об инвестпрограмме этого года внезапно вспомнили после того, как тарифы на отопление и горячу воду стала проверять «комиссия Гройсмана».

 

 

Напомним, на этой неделе «Полтаваоблэнерго» провело слушания по своей инвестпрограмме на 2017 год. Предприятие, наоборот, отказалось от установки 186 домовых счетчиков, мотивируя это тем, что данные мероприятия за счет инвестиций не предусмотрены Законом «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», который вступил в действие с августа этого года. 

 



Очевидно, что два предприятия по-разному читают закон. А также то, что до конца года жилой фонд Кременчуга не будет полностью оснащен приборами учета тепла. (На сегодня оснащено около 70%). А значит люди будут платить за «квадратные метры».

 



Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх