В Кременчуге грядет реорганизация всех больниц и ЦПМСП (поликлиник)

11.08.2017, 17:32 Переглядів: 6 504

Теперь медучреждения станут коммунальными некоммерческими медицинскими предприятиями

В Кременчуге с 1 декабря 2017 года грядет реорганизация Первой и Второй городских больниц, а также Центров первичной медико-санитарной помощи №1, 2, 3 (ранее  поликлиник). Они станут коммунальными некоммерческими медицинскими предприятиями. Соответствующие проекты решений подготовлены на сессию Кременчугского горсовета, которая состоится 31 августа. При этом Вторая горбольница будет называться «Кременчугская городская больница «Правобережная».

 

Пояснительные записки к проектам решений идентичные: управление здравоохранения ссылается на правительственную концепцию реформирования отрасли – речь идет об управлении финансами и внедрении принципа «деньги ходят за пациентом». Также медицинские предприятия получат больше возможностей зарабатывать деньги на платных услугах.

 

Более подробно о целях реформирования и о том, как отразится это на пациентах, «ТелеграфЪ» писал ранее, рассматривая пример Первой горбольницы.

 

 

Напомним, ранее в коммунальное некоммерческое предприятие уже были реорганизованы Третья и Четвертая горбольницы – сейчас это «Больница интенсивного лечения «Кременчугская», а также железнодорожная больница – нынче «Больница Приднепровская».

 

После реорганизации в больнице «Кременчугская» стали активнее «зарабатывать» деньги на пациентах и ввели тарификацию благотворительных взносов, что противоречит самим принципам благотворительности.  

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх