Кременчужане просят открыть коммунальную аптеку на Молодежном

1.04.2017, 12:45 Переглядів: 2 320

Кременчужане просят открыть коммунальную аптеку на Молодежном

Руководитель отдела здравоохранения Максим Середа дал отрицательный ответ

Кременчужане просят открыть коммунальную аптеку на Молодежном. Их желание 31 марта озвучила депутат Татьяна Сидерка (РПЛ) на заседании депкомиссии по социальным вопросам.

 

- У меня огромное количество обращений от жителей Молодежного. Они получают рецепты на частичное финансирование лекарств или полное финансирование, но не у всех есть возможность поехать за ними в центральную часть города, - сообщила депутат.

 

- Коммунальники не хотят на Молодежный, так как там и так перенасыщение аптеками. И там нет коммунального помещения, - ответил руководитель отдела здравоохранения Максим Середа.

 

Не смотря на слова главного медика Кременчуга, комиссия дала протокольное поручение отработать данный вопрос и внести изменения в Программу «Доступная аптека»*.

 

В данный момент в Кременчуге работает 1 коммунальная аптека по адресу ул. Киевская 56, а также 2 аптечных пункта на ул. Манагарова 7 и 9. Здесь обеспечивают медикаментами граждан таких льготных категорий: инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, пенсионеров, граждан, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, а также предоставляют скидки социально-незащищенным слоям населения.

*29 марта на сессии горсовета депутаты приняли программу «Доступная аптека». Программа рассчитана на 2016-2018 годы. Она имеет два основных направления - создание сети коммунальных аптек, где должны продаваться дешевые лекарства, и программа реимбурсации - компенсация покупателю 50% стоимости лекарств за счет городского бюджета.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх