В Кременчуге объединят Третью и Четвертую горбольницы

5.01.2017, 11:02 Переглядів: 7 535

В Кременчуге объединят Третью и Четвертую горбольницы

По словам мэра Виталия Малецкого, такое предложение по нашему городу внесла Министр здравоохранения Ульяна Супрун, когда она и ее советники составляли план по реформированию медицины

В Кременчуге объединят Третью и Четвертую горбольницы для создания нового коммунального предприятия «Больница интенсивного лечения «Кременчугская». Медучреждение будет обслуживать весь госпитальный округ - Кременчугский, Глобинский, Козельщанский, Кобеляцкий районы и город Горишние Плавни. Соответствующий проект решения подготовлен на январскую сессию горсовета.

 

Напоминаем, Кременчуг станет одним из госпитальных округов Полтавщины. Как сообщил мэр города Виталий Малецкий 4 января, в связи с этим и происходит реорганизация больниц.

 

Согласно пояснительной записке к документу, больницей интенсивного лечения второго уровня в Кременчуге определяется Третья городская больница. Для предоставления полного спектра медицинской помощи при острых состояниях в состав больницы также должно входить инфекционное отделение, которое сейчас входит в состав Городской больницы № 4 Кременчуга и является единственным стационарным отделением в составе заведения. На внедрение этой реформы Кременчуг рассчитывает получить из государственного бюджета около 70 млн. грн.

 

- Реформа в медицине, в первую очередь, призвана к тому, чтобы приблизить услуги к потребителю, - рассказал мэр. - Реорганизация для создания больниц интенсивной терапии будет происходить по всем областям Украины. Где-то путем объединения, где-то путем ликвидации и переименования. Такое предложение по нашему городу внесла Министр здравоохранения Ульяна Супрун, когда она и ее советники составляли план по реформированию медицины.

 

При этом стоит учесть, что Третья и Четвертая горбольницы находятся в разных частях города.

 

Виталию Малецкому задали вопрос — удобно ли будет жителям теперь ездить сдавать анализы в четвертую горбольницу с отдаленных районов города? Кременчужане уже жалуются, что ездить нужно с двумя пересадками.

 

- Для того, чтобы это все нормализовать, нужно время, - прокомментировал мэр. - Мы сейчас работаем над тем, чтобы дополнительно открывались амбулатории. Это процесс реформы, сразу хорошо не бывает.

 

Кто будет главврачом «Больницы интенсивного лечения «Кременчугская» пока не озвучивают.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх