Свет из биогаза: в Кременчуге опять разыскивают инвестора для Деевской свалки

29.12.2016, 14:30 Переглядів: 2 036

Свет из биогаза: в Кременчуге опять разыскивают инвестора для Деевской свалки

Проект реконструкции свалки муссируется еще с 2009-2010 года

В Кременчуге объявлен конкурс на место инвестора для реконструкции системы сбора и утилизации мусора на Деевской свалке и получения из биогаза электроэнергии. Вопрос о проведении инвестиционного конкурса и государственно-приватном партнерстве приняли на сессии горсовета в декабре.

 

Как сообщает пресс-служба исполкома, инвестора назовут в мэрии 30 января после вскрытия конвертов с заявками от претендентов. 

 

Напоминаем, в 2014 году проект реконструкции Деевской свалки «застрял» на первом этапе. Немецкое предприятие пробурило скважины для добычи биогаза, из которого планируется производить электроэнергию. Но дальше этого дело не продвинулось: немецкая сторона так и не привезла генератор, хотя для обслуживания проекта уже создано совместное предприятие и подведена линия электропередачи. Ее строили еще при мэре Николае Глухове за средства бюджета. 

 

История вопроса

Кременчугская мэрия начала реализовывать проект реконструкции городской свалки совместно с фирмой ХААЗЕ в 2009 году. Уже тогда при участии министра ЖКХ торжественно запустили установку по сжиганию газа. Второй этап – строительство мусороперерабатывающего завода, по прогнозам мэрии, должен был начаться в сентябре 2010 года. Строительство завода механической и биологической переработки отходов в 2010 году оценивалось в сумму 24 миллиона евро. Ожидалось, что это будут немецкие инвестиции.

 

Основные квалификационные требования к участнику конкурса:

  • Наличие документально подтвержденного опыта выполнения работ по строительству (реконструкции) систем сбора и утилизации биогаза на полигонах твердых бытовых отходов (документы, свидетельствующие о аналогичный опыт строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию подобных объектов).
  • Отсутствие процедуры банкротства, отсутствие процедуры ликвидации претендента (выписка из Единого реестра предприятий, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве, а также копия выписки из Единого государственного реестра).
  • Соответствие претендента признакам частного партнера согласно Закону Украины «О государственно-частном партнерстве».
  • Специализация участника должна соответствовать цели деятельности в рамках проекта (справка с указанием классификации видов деятельности предприятия).
  • Внесение частным партнером инвестиций в объект партнерства из источников, не запрещенных законодательством.

Адрес, по которому принимаются заявки на участие в конкурсе, предложения от участников конкурса, предоставляется конкурсная документация: ул. Генерала Жадова, 12.

 

Часы приема: понедельник - пятница с 09:00 до 15:00. Номер телефона: (05366) 3-30-13, (067) 247-11-27.

 

Проведение конкурса начинается с сегодняшнего дня (29 декабря). Срок подачи заявок на участие в конкурсе составляет 30 календарных дней.


Предложения от участников конкурса принимаются до 15.00 27 января 2017.

 

Вскрытие конвертов с поданными предложениями будет проводиться в 14.00 30 января 2017 в мэрии.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх