Украина скоро превратится в Лас-Вегас: пожениться можно будет за час

10.07.2016, 15:00 Переглядів: 4 589

Украина скоро превратится в Лас-Вегас: пожениться можно будет за час

С осени украинцы будут заключать браки по новым правилам

С осени украинцы, скорее всего, будут заключать браки по новым упрощенным правилам — в частности, регистрировать их смогут нотариусы по ускоренной процедуре, а пожениться можно будет даже за час. Об этом рассказал министр юстиции Украины Павел Петренко в интервью ONLINE.UA.

 


- У Минюста осталась функция регистрации бракосочетаний, рождения и смерти. Эти функции я планирую передать местным органам власти и нотариусам. Это будет удобно для людей, - говорил Павел Петренко. - Мы отходим от советчины. Думаю, что новации порадуют украинцев осенью. Через несколько недель будет запущено несколько «пилотных» проектов в вопросе упрощения регистрации брака. Мы попробуем в нескольких населенных пунктах сделать пилот, чтобы люди могли жениться в течение одного дня. Даже можно будет заключить брак за час, но это будет стоить дороже.
В Украине работать пункты, где можно будет пожениться круглосуточно. Я не скажу, где именно, но это будут города с наибольшим количеством туристов и молодежи. Также хотим запустить экспресс-бракосочетания в прифронтовых городах. Там много бойцов, а подавать заявление и ждать 30 дней неудобно. Скоро можно будет пожениться за несколько часов без лишних бюрократических процедур. Люди перестанут чувствовать наличие государства и коррупции в своей жизни.

 

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх