"Мой папа служит в Луганской области и защищает всю Украину" - маленькая кременчужанка

4.06.2016, 13:31 Переглядів: 3 094

"Мой папа служит в Луганской области и защищает всю Украину" - маленькая кременчужанка

В городе провели праздник для детей участников АТО

Сегодня, 4 июня в Кременчуге в парке отдыха "Приднепровский" для деток участников АТО устроили праздник. Малышам показали сказку, провели интересные конкурсы и викторины, а также угостили вкусностями и лимонадом. Каждый ребенок получил на память футболку с надписью "Мой папа - защитник Украины". 

 

Многие отцы уже вернулись со службы, но некоторым женам все еще приходится переживать за своих мужей, которые до сих пор воюют:

 

"Мой папа служит в Луганской области и защищает всю Украину" - маленькая кременчужанка

 

- Руслан служит с прошлого года, с июня месяца - рассказывает кременчужанка Людмила . - Он в Счастье. Мне всегда рассказывает, что все хорошо. Говорит: раз позвонил - значит все хорошо. А когда не звоню - вот это плохо. 

 

Для маленькой Лены ее папа самый лучший и она очень им гордится:

 

- Мой папа служит в Луганской области и защищает всю Украину!

 

"Мой папа служит в Луганской области и защищает всю Украину" - маленькая кременчужанка

 

Анжела:

 

- Муж воевал полтора года и уже вернулся. Где служил так и не рассказывает. 

 

Злата: 

 

- Папа был на войне! Он меня защищал!

 

"Мой папа служит в Луганской области и защищает всю Украину" - маленькая кременчужанка

 

В Кременчуг на праздник пригласили военных из Полтавы. Все они с первых дней пошли добровольцами в "Айдар", и ни один из них не сказал близким, что отправился на фронт. Жены узнали только после того, как погиб первый полтавчанин Николай Чепига. 

 

"Жены когда узнали, что мы поехали на войну - начали "разводитья по телефону"

 

- Мы пошли служить добровольцами в "Айдар" в марте 2014 года, - рассказывает Андрей. - Женам сказали, что мы в воинской части в Кировограде. Они узнали через месяц, когда пятеро полтавчан попали в плен. Коля Чепига погиб. Его жестоко убили. Сначала он считался пропавшим безвести, но потом оказалось, что его закололи в сердце. Тогда жены начали между собой созваниваться, а с нами "разводиться по телефону". Спрашивали, почему в известность не поставил? Почему сам решение принял? На самом деле, они больше чем мы пережили. Потому что ждать всегда тяжело. 

 

Ирина, жена погибшего Николая Чепиги рассказала, что ее мужа убили из-за слов "Я - доброволец и пришел защищать Украину от вас":

 

- Он у меня был самый лучший, самый смелый и самый хороший папа, муж и зять. По первому зову он пошел записываться в военкомат, хотя я была против. Он говорил: а представь, если прийдут к нам? Кто нас защищать будет? Муж сказал: я пойду в первых рядах. Когда он погиб, нам даже не сказали, что его больше нет. Мне говорили, что он в плену. Говорили, что он где-то там в подвалах, и через день-два его освободят. Оказалось, что он погиб в бою под Металлистом. Его тело нашли возле военкомата. До последнего он защищал своих ребят. Пока он перезаряжался, из кустов к нему подошли, увели, и больше его никто не видел. В плену все сказали, что их призвали, а Коля сказал: я - доброволец и пришел защищать Украину от вас. Из-за этого его зарезали. А могло бы все быть по-другому. Просто он был очень смелым. 

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх