Кременчужанин Николай Анисимов получил звание Заслуженного художника Украины

23.02.2016, 10:56 Переглядів: 3 386

Кременчужанин Николай Анисимов получил звание Заслуженного художника Украины

Художника наградили на сессии горсовета

Сессия горсовета 23 февраля началась с радостного события. Мэр города Виталий Малецкий зачитал указ Президента Украины, по которому кременчугский художник Николай Анисимов награждается почетным званием Заслуженного художника Украины. Виталий Малецкий торжечтвенно вручил художнику нагрудный знак под аплодисменты присутствующих.

 

Николай Анисимов выполняет работы в монументальном жанре - витражи, рельефы, росписи, проектирование. Художник украсил своими рисунками не одно здание в городе. Одну из таких его работ можно увидеть в холле кременчугского летного колледжа.

 

Николай Тихонович Анисимов родился 7 января 1935 года в деревне Соловьевка Микояновского района Курской губернии (сейчас Белгородская область Российской Федерации). С 1954 по 1957 гг служил в армии СССР. В 1957 году приехал в Украину и работал на Харьковском заводе им. Малышева. В 1964 году поступил в Харьковскую художественную академию. С 1970 по 1975 год работал преподавателем в этом ВУЗе. В 1975 году Николай Анисимов приехал в Кременчуг. В 1986 году он стал членом Союза художников СССР. А с 1992 года - членом Национального Союза художников Украины. По словам коллег Николая Анисимова, его переезд в Кременчуг изменил понятие искусcтва в городе

Автор: Ирина Серегова
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх