Кременчужане сочувствовали «Человеку, который платит» (ФОТО)

15.10.2013, 11:13 Переглядів: 5 611

Кременчужане сочувствовали «Человеку, который платит»
Премьера в исполнении Троицкого театра

12 октября в исполнении Троицкого театра состоялась премьера драмы «Человек, который платит». Автор – французский драматург Ив Жамиак, главную роль Александра Амилькара сыграл сам режиссер Троицкого театра Сергей Ситник.

Человек средних лет господин Амилькар не счастлив – он рогоносец, его предал друг. Решить свои личные проблемы он решает оригинальным способом – арендовать чувства незнакомых ему людей: нанять их за большие деньги на роль жены, дочери, любовницы, друга. Они должны убедительно лгать Амилькару в свое рабочее время.

«Я покупаю чувства точно так же, как хлеб и газеты в киоске…», «за все заплачено», «я не надеюсь – я плачу», «жизнь теперь нуждается в отъявленных лжецах» - все это позиция Амилькара.

И актеры стараются изо всех сил, но в процессе игры и «жена» (по сценарию – не слишком удачливая актриса), и «дочь» (девушка легкого поведения), и «друг» (нищий художник) проникаются симпатией и любовью к Амилькару. Где же грань между игрой и настоящими чувствами?

Публика сочувствовала главному герою. Во время самых напряженных сцен зал замирал – не слышно было ни шороха. А в конце взорвался аплодисментами. Мы не скажем вам, что случилось с Амилькаром – сходите и посмотрите, когда Троицкий театр повторит спектакль. Точная дата пока не определена – во многом из-за занятости режиссера, который одновременно и менеджер - директор ГДК. Следите за афишей на www.telegraf.in.ua.

Автор: Тетяна Донченко Фото: Александр Гринченко
Теги: спектакль
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх