В Полтаве с согласия родителей на двух детях испытывали медицинский препарат

12.03.2013, 13:19 Переглядів: 3 629

Лекарство «Дорипенем» детям давали на протяженни четырех месяцев

В Полтаве с согласия родителей на двух детях испытывали новое лекарство. Медицинский препарат «Дорипенем» детям давали на протяженни четырех месяцев – с июня по сентябрь. Такую информацию сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения Полтавской областной госадминистрации.

В медицинских карточках стационарных больных, которых лечили новым препаратом, есть информированное согласие обоих родителей, которое является обязательным требованием для включения ребенка в клиническое исследование.

Проведение клинических исследований по лечению препаратом «Дорипенем» проводилось в соответствии с законом в Полтавской областной детской клинической больнице, которая является клинической базой кафедры педиатрии № 2 Высшего государственного учебного заведения Украины «Украинская медицинская стоматологическая академия».

Препарат «Дорипенем» - антибактериальное средство, которое используется для лечения инфекции мочевых путей, с усложненным ходом и отсутствием надлежащего эффекта от предыдущего длительного лечения согласно клинического протокола.

«Дорипенем» разрешен для использования в Украине (номер регистрационного удостоверения Ua/9213/01/01, срок действия удостоверения с 17.12.2008 по 17.12.2013 году).

 

Напомним, ранее народный депутат Украины Валерий Головко (фракции ВО "Батькивщина" ) обратился с депутатским запросом на имя начальника департамента здравоохранения Полтавской ОГА, в котором требует подтвердить или опровергнуть информацию о том, что в одном из медицинских учреждений Полтавщины используют детей-сирот для испытаний вакцины, которая не имеет аккредитационного сертификата. На что директор департамента здравоохранения Полтавской ОГА ответил, что лечебные учреждения Полтавщины не испытывают никаких вакцин.

Автор: malyarenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх