«Кременчуггаз» бесплатно установит счетчики абонентам, пользующимся газовыми колонками

25.01.2012, 16:57 Переглядів: 3 319

В этом году бесплатными счетчиками снабдят 2 тысячи кременчужан

«Кременчуггаз» реализует государственную программу оснащения жилого фонда счетчиками газа и устанавливает их бесплатно. Правда, в этом году бесплатные счетчики предусмотрены только для абонентов, пользующихся газовыми колонками. Согласно с решением правительства, их нужно перевести «на счетчик» до 2016 года - тем, кто останется без приборов учета, отключат газ.

У нас около 6 тысяч абонентов с колонками, в этом году установим 2 тысячи счетчиков. Выбираем район, где много газовых колонок, проводим собрание с жителями и предлагаем людям счетчики. Начали с района водоканала, - рассказал Болеслав Грабовский, главный инженер ОАО «Кременчуггаз».

В 2012 году уже запретили потреблять газ без учета тем, кто использует его для отопления. При этом всем абонентам, имеющим газовые котлы, горгаз предложил бесплатные счетчики в прошлом году. Если из газовых приборов у вас только плита, можно жить без счетчика до 2018 года. За это время, возможно, вам поставят прибор учета бесплатно.

Если устанавливать прибор за собственные средства, то в среднем газовый счетчик вместе с проектом и монтажными работами обходится в 1200-1300 гривен, сообщил Болеслав Грабовский.

Автор: ermakova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх