Кременчуг презентовал в Киеве свой потенциал

20.11.2014, 09:17 Переглядів: 2 118

Первые лица города и предприятий в Торгово-промышленной палате рассказывали инвесторам о кременчугских предприятиях

В Киеве 18 ноября первые лица Кременчуга и предприятий презентовали его инвестиционный, промышленно-экономический и научно-образовательный потенциал. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Украины (ТПП), называя Кременчуг - городом новых возможностей.

 

По информации пресс-службы, организаторами презентации выступили КП «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города «Кременчуг Инвест», исполнительный комитет Кременчугского городского совета, Кременчугское отделение Полтавской ТПП при поддержке ТПП Украины.

 

- Представители предприятий рассказывали об их достижениях. Они искали не только зарубежных инвесторов, но и украинских партнеров. У каждого предприятия был отдельный стол, к которому подходили, чтобы узнать более подробно об их фирме. Кременчуг получил высокие оценки от дипломатов, а на одну из фирм сразу на второй день после мероприятия приехал потенциальный партнер из Киева. На презентации Виктор Калашник выступил с заявлением, что кременчугская власть готова создать все условия для работы инвесторов в городе, - рассказал "Кременчугскому Телеграфу" Андрей Мельник, директор КП «Кременчуг Инвест».

 

В пресс-службе Торгово-промышленной палаты Украины сообщают, что на мероприятии говорили о том, что в Кременчуге сосредоточено более 60% всего промышленного потенциала Полтавской области. Однако исторически сложилось, что он всегда был ориентирован на Российскую Федерацию. И что в новых украинских реалиях кременчугским предприятиям приходится непросто. Однако в ТПП уверены, что предприятия Кременчуга вскоре найдут новые рынки. Ведь Кременчугу есть что представить: нефть и продукты ее переработки; мощные, известные во всем мире КрАЗы; вагоны, перевозящие грузы по всем странам СНГ и далеко за их пределами; единственное в Украине уникальное производство колес и дорожной техники; сложное стальное литье; реконструированные предприятия пищевой и легкой промышленности, разветвленная сеть предприятий торговли и быта.

 

Среди наиболее крупных предприятий: ПАО «АвтоКрАЗ», Кременчугский колесный завод «KрКЗ», НВФ «Техвагонмаш», ООО «Фабрика рукавных фильтров», кондитерская фабрика «Roshen», табачная фабрика «Japan Tobacco International», а также целый ряд других предприятий.

 

- Сегодня производственная мощь города расширяется. Мы создаем индустриальный парк «Центральный» - это достаточно перспективный инвестиционный проект. Парк получил регистрацию одним из первых в Украине, - отметил Виктор Калашник, первый заместитель городского головы Кременчуга на презентации. - Много внимания уделяется и развитию малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день в городе зарегистрировано более 16 тыс. субъектов предпринимательской деятельности.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх