Дороги в Афганистане будут расчищать кременчугские КрАЗы

7.02.2013, 14:04 Переглядів: 3 272

Дороги в Афганистане будут расчищать кременчугские КрАЗы
АвтоКрАЗ завершил поставку первой партии снегоуборочной техники в Афганистан

 

Правительство Японии доставило три  комбинированных дорожных  автомобиля  КрАЗ для обеспечения  безопасных дорожных условий и уборки снега на главной транспортной артерии  Афганистана -  перевале Саланг и в отдаленной провинции Гор.


Первая отгрузка была произведена в  рамках подписанного ранее контракта между Организацией Объединенных Наций (ООН) и ПАО «АвтоКрАЗ». Очередная партия будет отгружена в конце февраля текущего года.


ПАО «АвтоКрАЗ» является официальным зарегистрированным поставщиком ООН техники как гражданского, так и военного назначения. Ранее автомобили КрАЗ неоднократно поставлялись для несения службы в миротворческих контингентах ООН в «горячих» точках в Южном Судане, Либерии, Косово, Афганистане и др. Также «АвтоКрАЗ» осуществлял поставки грузовиков Министерству Общественных Работ Афганистана.  


Согласно сообщению, размещенному на сайте Управления ООН по обслуживанию Проектов (ЮНОПС), для устранения последствий суровой зимы и опасных условий для человеческой жизни, которые наносят значительный экономический и иной ущерб, на крупнейшем в мире грузовом самолете были доставлены три автомобиля КрАЗ-65032.

 

Стоимость каждой машины со снегоуборочным отвалом и разбрасывателем соли и песка составляет 200 000 долларов США. Это первая партия из 8 снегоуборочных автомобилей, закупленных и поставляемых Управлением ООН по Обслуживанию Проектов (ЮНОПС) по  поручению правительства Японии. Остальные 5 автомобилей будут доставлены в феврале.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх