"АвтоКрАЗ" в 2012 году ожидает рост продаж более чем вдвое

22.03.2012, 16:58 Переглядів: 2 317


Этого добьются за счет реструктуризации долгов предприятия перед банками

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" в 2012 году ожидает увеличения производства и продаж более чем вдвое по сравнению с 2011 годом за счет достигнутой с банками договоренности о реструктуризации кредитной задолженности и снижения за счет этого финансовой нагрузки.

 

Об этом говорится в отчете о финансово-хозяйственной деятельности компании за 2011 год, который был обнародован в ходе собрания акционеров "АвтоКрАЗА" 21 марта.

 

По итогам 2011 года предприятие понесло убыток от финансово-хозяйственной деятельности в размере 177,1 млн грн, который возник за счет процентов, начисляемых за пользование кредитными ресурсами по кредитному портфелю, сформированному до начала кризисного периода. 

 

"Данный кредитный портфель образовался в условиях положительной динамики роста производства и продаж продукции в предкризисном периоде, когда средняя реализация автомобилей достигала 400 ед. в месяц, а также под различные программы технического перевооружения и энергосбережения. Компания предусматривала погашение кредитных ресурсов в течение нескольких лет, однако начавшийся в конце 2008 года и усугубившийся в 2009 году финансовый кризис практически парализовал производственную деятельность, что не позволило выполнить запланированное", - отметили на педприятии.

 

Принятое совместно с банками соглашение о реструктуризации долгов позволит "АвтоКрАЗу" в 2012 году увеличить производство новых моделей до 350 ед. Это полностью обеспечивает потребность внутреннего рынка в коммунальной и дорожной технике, а также увеличит загрузку производственного потенциала предприятия.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх