Дело Алексеева: в конверте со взяткой не досчитались двухсот гривен

19.11.2013, 13:19 Переглядів: 3 127

В выводах эксперта говорится о том, что специальное вещество было нанесено на 41-купюре, а в конверте оказалось только 40

В конверте с мечеными деньгами, которые являются доказательством по делу Алексеева*, на заседании Козельщинского районного суда не досчитались двухсот гривен. Адвокаты подсудимых потребовали вскрыть конверт со взяткой, так как в материалах дела фигурировали разные суммы, которые изъяли у подозреваемых – и 8 тыс грн, и 9 тыс грн.

 

Как оказалось, эксперт-криминалист написал в своём заключении, что специальным веществом была обработана 41 купюра, то есть 8200 грн, а в конверте было 8 тыс грн.

 

На вопрос адвокатов, куда же делись ещё 200 грн, прокурор предложил вызвать на заседание суда экспертов, которые проводили исследование и спросить об этом у них.

Ранее сообщалось, что руки Алексеева светились под ультрафиолетом не тем цветом.

 

Для справки

*Дело Алексеева и Ко – дело трёх кременчугских чиновников, которые обвиняются в получении от кременчужан денег за решение вопросов по приватизации комнат в общежитиях. Подсудимым предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством этой выгоды). За это Уголовный кодекс предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх