Кременчугские милиционеры поймали мужчину, изнасиловавшего девушку в подъезде на Молодежном

5.04.2013, 11:47 Переглядів: 14 804

Кременчугские милиционеры поймали мужчину, изнасиловавшего девушку в подъезде на Молодежном

22-летняя кременчужанка – не единственная жертва насильника. Сейчас правоохранители ищут других пострадавших

4 апреля в Кременчуге на Молодежном работники Автозаводского райотдела милиции и частная охрана задержали насильника, 9 марта напавшего на 22-летнюю девушку, сообщает пресс-служба ГУ УМВД Украины в Полтавской области.

Около месяца правоохранители Кременчуга разыскивали подозреваемого, но только в апреле его удалось поймать. У мужчины изъяли нож, которым он угрожал жертве, да и девушка узнала насильника.

Им оказался 48-летний кременчужанин, проживавший неподалеку от места изнасилования. Милиция установила, что мужчина не женат, и у него есть постоянная работа. Также известно, что он злоупотребляет спиртным и раньше уже был судим за ограбление.

Милиционерам задержанный объяснил, что 22-летняя девушка – не единственная его жертва. Учитывая такое заявление подозреваемого, правоохранители обращаются к жителям города с просьбой: если вы стали жертвой насильника, сообщите в ближайшее подразделение милиции города или позвоните по телефону 102.

Стражи порядка просят не стесняться и не бояться, ведь если в процессе досудебного расследования следователь докажет, что насильник совершил несколько подобных преступлений, то ответственность будет значительно серьезнее и он получит «по-заслугам».

Сейчас по данному факту проводятся следственные действия в рамках уголовного производства по части 1 статьи 153 УКУ (Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом). Насильнику может грозить лишение свободы, сроком до 5-ти лет.

Автор: malyarenko Джерело фото: http://www.unovosti.tv
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх