Над жителем Погребов издевались два парня из Глобинского района и один кременчужанин

25.07.2011, 16:40 Переглядів: 4 511
Парней вычислили опытные IT-шники.

Как выяснили правоохранители, над пожилым мужчиной, жителем села Погребы Глобинского района (рядом с Кременчугом) издевались двое парней из Глобинского района и один - из Кременчуга. На момент преступления юнцам было от 16 до 19 лет.

- В июле 2007 года на одном из российских сайтов появилась эта безобразная видеосъемка — рассказал «Сегодня» начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук. — В июле 2011 года тот же сюжет разместил у себя украинский провайдер — как потом выяснилось, дабы поднять рейтинг ресурса... Наши борцы с киберпреступлениями, подключив опытных IT-специалистов, сумели вычислить, что события происходили в Глобинском районе на Полтавщине. Отправившись туда, встречаясь с местными жителями, опрашивая их, показывая распечатки с видео, установили сначала личность жертвы, а затем и его мучителей — двух парней из Глобинского района и одного из Кременчуга.

Все трое привлекаются сейчас Печерским райуправлением милиции Киева к уголовной ответственности по статье групповое хулиганство (наказание — до 4 лет заключения). В издевательствах они сознались. Говорят, старик был изгоем, бомжом, и они взялись поучить его жизни в назидание другим.

Напомним, подростки сняли видео, на котором издевались над дедушкой, обзывали его, писали на лбу нецензурные слова, рисовали на теле пенсионера свастику, обливали водой и выложили ролик в интернет.

ПО ТЕМЕ:



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх