В селе под Кременчугом трое подростков издевались над дедушкой, снимая все на мобилку (ВИДЕО)

25.07.2011, 14:24 Переглядів: 6 337
Киевская милиция задержала парней почти через 4 года после случившегося.

Киевские милиционеры задержали трех парней, 20-23 лет, которые в 2007 году поиздевались над пожилым человеком, сняв это на мобильный телефон. А позже выложили видео в интернет.

Ролик, на котором трое парней издеваются над пенсионером, появился на украинских сайтах в июле 2011 года. Это послужило причиной возбуждения уголовного дела.

Как выяснили правоохранители, события, снятые на телефон, происходили еще в 2007 году. Потерпевший дедушка за помощью в милицию не обращался. На видео видно, как трое молодых людей с особым цинизмом, издеваются над пенсионером. Они обзывали его в грубой форме. Потом маркером написали ему на лбу нецензурное слово, нарисовали на его теле свастику и набрав в шляпу воды, вылили ему на голову.

Издевательства над дедушкой хулиганы сняли на мобильный телефон, а позже распространили видео в Интернете через ресурсы одной из соседних стран. На украинских сайтах ролик появился во второй декаде июля 2011 года.

Как выяснили правоохранители, дедушка, над которым издевались подростки - житель с Погребы, Глобинского района 1941 года рождения - умер 12 ноября 2008 года. Причина смерти пенсионера пока устанавливается.

Задержанные парни ранее к уголовной ответственности не привлекались. Двое из них нигде не работают. Парней задержали работники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми киевского Главка милиции в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В преступлении задержанные сознались. В суде решается вопрос об аресте подозреваемых. Идет досудебное следствие.

Дополнение:



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх