«Мост в Кременчуге будет!»

22.10.2010, 14:38 Переглядів: 5 733

«Мост в Кременчуге будет!»В этом уверен вице-мэр Владимир Тараторин. По его словам, строительство моста начнется не ранее 2012 года. Стоимость работ – 1,5 млрд долл..

Вице-мэр Кременчуга Владимир Тараторин уверен, что новый мост через Днепр в Кременчуге будет построен. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в мэрии.

По его словам, власти Кременчуга достигли с властями государства понимания в строительстве моста.


– До выборов или сразу после них Кабмин утвердит технико-экономическое обоснование строительства. Для этого 27 октября в Кременчуг приедет замминистра экономики и замминистра финансов. Они на месте посмотрят на ситуацию и потом вынесут постановления об утверждении ТЭО на заседание правительства,-сказал В.Тараторин.


Он также заявил, что после принятия постановления Кабмина, в 2011 году на рабочий проект строительства в госбюджете будет заложен 21 млн грн.


– Строить мост начнем не ранее 2012 года. Стоимость строительства моста – 1,5 млрд долл. Срок строительства – 7 лет. Для строительства будем привлекать инвесторов и средства государства,-сказал вице-мэр.


Он также отметил, что проезд по новому мосту планируется сделать бесплатным, а сам мост передать на содержание «Укравтодору».

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх