«На крыше танки грохотали ...»

19.03.2014, 17:13 Переглядів: 6 077

«На крыше танки грохотали ...»

В центре Кременчуга на пятиэтажке ветром сорвало крышу

В Кременчуге на ул. Ленина, 40/2 (на углу с ул.Халаменюка) ветром частично сорвало крышу. Жители возмущаются, что управляющая компания не реагирует на разрушение.

 

«Соседка с 8-го подъезда, проходя мимо моего подъезда, удивленно смотрела на крышу дома, высматривая, откуда доносится страшный грохот. Пожилой мужчина, обойдя на всякий случай опасный участок, бросил озабоченно: «Еще на голову упадет и ... (ненормативная лексика - ред.)!» А там, над пятым этажом дома, прямо над самыми балконами, под порывами ветра грозно ощетинились в небо острыми рваными краями металлические листы. Последние 5 ночей, начиная с субботы, пока не утихает ветер, я глаза не сомкнула. Грохот стоит такой, будто на крыше проходят танковые учения», - написала «Телеграфу» читательница Виктория.

 

Жители утверждают, что проблема появилась полтора года назад, когда на крыше разошелся один шов.

 

«Начиная с октября 2012 года мы ведем переписку с управляющей компанией «Добробыт». К тому времени проблему можно было уладить незначительными усилиями. Но нам сначала пообещали починить крышу осенью 2012, затем - в первом квартале 2013 года. После следующего обращения управляющая компания снова пообещала отремонтировать крышу в июне-июле 2013-го. Осенью 2013 года мы вновь напомнили о себе. И тогда мы получили ответ следующего содержания: мол, там нужен какой-то крутой специалист, которого у компании нет, и которого откуда-то надо специально вызывать. Теперь на нашей крыше вместо одного разорванного металлического листа сейчас все десять! И гремят они под порывами ветра уже не только над нашим, десятым подъездом, но и над девятым, да так, что ни спать ночью невозможно, ни даже днем телевизор посмотреть», - пишет Виктория.

 

Кременчужанка опасается, что метал может упасть на голову прохожим.

 

«Вся переписка с управляющей компанией у нас сохранена, - утверждает читательница. - Мы очень скрупулезно подошли к этому вопросу. И хотим подчеркнуть, что мы не оставим в покое «Добробыт». Пусть более проворными становятся. Ситуация в стране сейчас от всех этого требует».

Автор: editor Фото: читательницы Виктории
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх