Главврачом Третьей горбольницы станет киевский кардиохирург?

6.10.2016, 13:45 Переглядів: 5 672

Главврачом Третьей горбольницы станет киевский кардиохирург?

Медперсонал третьей горбольницы против возможного увольнения Вадима Украинца

На должность главврача Третьей горбольницы готовят киевского кардиохирурга. Такая информация прозвучала на совещании 6 октября в Третьей горбольнице, которое проводили вице-мэр Ольга Усанова и руководитель департамента здравоохранения Максим Середа. Чиновники говорят, что официально Вадим Украинец числится на работе, хотя по факту главврач находится в Луганской области. 

 



Как сообщила вице-мэр, в связи с финансовой проверкой, проведенной ранее, мэр города Виталий Малецкий 17 августа провел с Вадимом Украинцем беседу с требованием дать объяснения. 18 августа главврач ушел на больничный, затянувшийся на полтора месяца, а объяснений так и не дал. Чиновница подтвердила, что один из способов решения проблемы — это увольнение главврача, но можно найти и другие пути.

 

В зале от представителей СМИ прозвучала информация, что на должность главврача претендует некий Виктор Сычов.

 

- Я общался с заведующим из Института сердца в Киеве, где работал Виктор Сычов. В пятницу он официально был уволен. На вопрос коллег, куда он собрался, ответил, что едет работать в Кременчуг главврачом, - сообщил Сергей Ярошенко, заведующий отделом кардиологии третьей горбольницы.

 

- Да, я его знаю. Он приезжал к нам для консультаций по кардиохирургии. В каждом городе есть трудовой резерв, и Сычов в нем числится, - прокомментировал Максим Середа.

 

На прямой вопрос, будет ли Виктор Сычов новым главврачом, Ольга Усанова ответила, что подобной информацией не владеет и кадровыми решениями занимается лично мэр города.

 

- Вакансий главврача в Кременчуге нет. Украинец пока не уволен, не могу сказать, что будет дальше. Может, он сейчас зайдет и скажет, что приступает к работе, - сказала Ольга Усанова.

 

Возможное увольнение главврача возмутило медперсонал. Глава профсоюза Александр Граб сообщил, и его все поддержали, что вообще не понимает сути собрания и зачем их отвлекают от работы.

 

Максим Середа осветил одну из проблем, связанную с отъездом главврача — Вадим Украинец не подписал Указ о командировке, соответственно, он официально числится на работе. При этом, пока главврач был на больничном, в учреждении официально назначался исполняющий обязанности. А сейчас, в связи с тем, что Вадим Украинец числится на работе, и.о. Главврача назначить не могут.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх