Превращать бывшую школу в Центр админуслуг в Кременчуге будет харьковская фирма почти за 26 млн грн

10.08.2016, 13:30 Переглядів: 3 574

Превращать бывшую школу в Центр админуслуг в Кременчуге будет харьковская фирма почти за 26 млн грн

Управление капитального строительства от имени городской власти заключило договор с харьковской фирмой ООО «Строитель».

8 августа коммунально-производственное предприятие «Управление капитального строительства» (УКС) заключило договор с харьковской фирмой ООО «Строитель» (ТОВ «Будівельник») на реконструкцію Центра админуслуг (бывшего здания школы №14). Информация об этом размещена на Государственном портале госзакупок. Ранее исполком делегировал УКСу функции заказчика по объекту.

 

Стоимость работ по договору составит 25 млн 914 799 грн, и это самый дорогой кременчугский тендер в этом году. Ориентировочная цена закупки была выше – в документации указана сумма 26 млн 634 673 грн, то есть почти 720 тыс грн сэкономят в результате закупки.

 

На проведение работ за счет бюджетных средств претендовало 5 предприятий, но конкурсная комиссия не допустила к участию троих претендентов, в том числе и Крюковский вагонзавод. КВСЗ обжаловал решение конкурсной комиссии в Антимонопольном комитете, но АМКУ отказал предприятию в удовлетворении жалобы. После этого УКС заключил договор с победителем торгов.

 

Согласно документации, срок проведения работ: май 2016 - январь 2017 года, но теперь начало работ смещается, так как договор с победителем заключен позже из-за процедуры обжалования результатов торгов.

 

Ранее реконструкцию здания под ЦПАУ оценивали в 27,7 млн грн. Инвестиционный проект будет финансироваться за счет средств фонда регионального развития, но часть средств будет направлена из городского бюджета.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх