АТОшник, который выиграл суд у облсовета по вопросу перевозок, отозвал своё заявление

28.07.2016, 16:37 Переглядів: 3 016

АТОшник, который выиграл суд у облсовета по вопросу перевозок, отозвал своё заявление

Апелляционный суд, в связи с отказом истца от иска, отменил решение Полтавского окружного административного суда

Кременчугский АТОшник Артём Безверхий, который выиграл суд у Полтавского облсовета относительно льготных перевозок, отозвал своё заявление. Мужчина обещает объяснить свои действия завтра на пресс-конференции.

 

По фактам. 4 мая Полтавский окружной административный суд удовлетворил иск Артёма Безверхого к Полтавскому областному совету. Он оспаривал решение сессии о принятии программы компенсации льготных перевозок ветеранам войны в количестве 40 поездок внутри области и 10 – межобластных. Депутаты приняли программу для того, чтобы иметь законные основания выделять деньги областного бюджета на компенсацию проезда льготникам, так как в государственном бюджете деньги на это не предусмотрели.

 

Артём Безверхий оспорил решение облсовета в суде – он считал, что никто не имеет права ограничивать участников боевых действий в льготных поездках – они предусмотрены Законом «О статусе ветеранов войны».

 

Полтавский облсовет не согласился с решением суда первой инстанции, и подал жалобу в Харьковский апелляционный административный суд.

 

6 июля в суд поступило заявление от Артёма Безверхого о закрытии производства в связи с его отказом от исковых требований. Суд удовлетворил заявление и отменил решение Полтавского окружного административного суда.

 

По данным Полтавского облсовета, по состоянию на 1 июля 2016 года 2889 гражданам льготных категорий были компенсированы затраты на проезд в междугороднем транспорте на общую сумму 337,1 тыс грн.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх