Депутаты против выделения денег волонтерским организациям, которые помогают солдатам в зоне АТО

18.07.2016, 15:20 Переглядів: 2 770

Депутаты против выделения денег волонтерским организациям, которые помогают солдатам в зоне АТО

Проект решения по выделению финансовой помощи волонтерским организациям, вынесенный на июльскую сессию горсовета, депкомиссия по ЖКХ просит снять на доработку

Волонтерские организации, которых по проекту решения должны поддержать из бюджета Кременчуга, могут остаться без финансирования. Депутаты горсовета на комиссии по ЖКХ внесли в протокол требование снять этот вопрос на доработку.

 

- Волонтер – это человек, который занимается безвозмездно общественной деятельностью, - говорил депутат Александр Кальченко («Укроп»). - Этим проектом решения мы буквально искажаем значение волонтерского движения. Вот мы помогаем нашей воинской части. Чем это не помощь армии? И зачем в этом деле нужны посредники? Исполком может помогать напрямую.

 

По итогам обсуждения, депутаты также внесли предложение разработать четкий механизм помощи, который в проекте не прописан.

 

- Нужен четкий контроль финансового потока. Все платежи должны проходить через финансовый отдел исполкома, а от волонтеров будем принимать заявки: что, куда и сколько чего нужно купить, - подытожил депутат Геннадий Иванян («Оппозиционный блок»).

 

По проекту решения, волонтерским организациям предлагается выделить 377 тыс грн на ремонт автомобилей, которыми доставляется помощь солдатам в АТО, а также частичное финансирование топлива. Проект решения можно скачать ЗДЕСЬ 3941616-07-08-13-47-18-891.docx [15,51 Kb] (cкачиваний: 13)

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх