Депутатам продемонстрировали «будущее»

30.06.2016, 18:01 Переглядів: 2 575

Депутатам продемонстрировали «будущее»

Представитель итальянской фирмы-производителя продемонстрировал лестничный подъемник на гусеничном ходу для инвалидов-колясочников

30 июня на очередной сессии горсовета депутатам продемонстрировали агрегат будущего – лестничный подъемник для инвалидов-колясочников на гусеничном ходу. Аналогов местные чиновники пока не видели.

 

По словам мэра города Виталия Малецкого, поскольку оборудование стоит 180 тыс грн, то сразу за деньги бюджета его купить нельзя – необходимо проводить тендерную закупку.

 

– Это лестничный подъёмник на гусеничном ходу, – рассказал об оборудовании представитель фирмы-реализатора. – На одном заряде аккумулятора хватает поднять человека на 11 этаж и спустить назад. Максимальная нагрузка –150 килограммов. Аккумулятор, при нормальном отношении, прослужит 5-7 лет.

 

Депутатам продемонстрировали «будущее»

 

Также на сессию пришла председатель городского общества инвалидов Наталья Герасименко. Она поблагодарила городскую власть за организацию на высоком уровне спортивных соревнований для людей с ограниченными возможностями.

 

- В этом году в Кременчуге закупили биотуалет для инвалидов-колясочников. Человеческие потребности у всех одинаковые, - говорила Наталья Герасименко. - Этот подъемник я только что сама испробовала. Это надежда на то, что в нашем городе как можно больше инвалидов смогут выйти на улицу просто на прогулку. По заказу территориального центра подъемник будут привозить человеку и его обслуживать. Это очень важно, когда мир есть не только в окне…

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх