"Лежачих полицейских" в Кременчуге устанавливают не по ГОСТу

16.05.2016, 15:00 Переглядів: 4 357

"Лежачих полицейских" в Кременчуге устанавливают не по ГОСТу

Согласно ГОСТу, "лежачие полицейские" должны быть желтого или желто-черного цвета, чтобы водители могли их видеть на дороге

Лежачие полицейские в Кременчуге устанавливаются в разрез с ГОСТами. Претензию по этому поводу мэр города Виталий Малецкий предъявил руководителю ДРСУ Валерию Кирееву на аппаратном совещании 16 мая.

 

- На ул. Игоря Сердюка возле госпиталя установлен "лежачий полицейский" из асфальтобетона, его плохо видно. Это не по ГОСТу. Люди жалуются, - сказал мэр.

 

- В какой-то степени да, не по ГОСТу, - согласился Киреев.- Но по ГОСТу устанавливать очень дорого. Там одна подготовка к установке требует больших финансовых затрат.

 

Владимир Окунь, руководитель управления благоустройства исполкома, предложил эти негостовские "лежачие полицейские" хотя бы подкрашивать. Тогда водители их будут видеть, а не разбивать подвеску автомобиля.

 

 
Согласно "ДСТУ 4123:2006 Лежачій поліцейський" поверхность устройства принудительного снижения скорости ("лежачего полицейского") должна быть желтого или желто-черного цвета и быть устойчива к истиранию. Материал для изготовления должен обладать упругостью. Также "лежачие полицейские" могут быть из брусчатки, бетона или асфальтобетона, но только в случае согласования в каждом индивидуальном случае их конструкции. 
 
На участках дорог, где применяют элементы принудительного снижения скорости, необходимо устанавливать дорожный знак 1.11 «Бугор».

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх