Хотите попробовать что-то новенькое? Рисуйте утюгом!

16.05.2016, 10:48 Переглядів: 4 728

Хотите попробовать что-то новенькое? Рисуйте утюгом!

В картинной галерее Натальи Юзефович провела мастер-класс художница, которая рисует в технике энкаустика

В Кременчуге художница Ирина Грицак показала, как с помощью утюга и восковых мелков создать настоящий шедевр. 13 мая в картинной галерее Натальи Юзефович состоялось официальное открытие выставки ее работ, которые Ирина Грицак привезла из Ивано-Франковской области. Всего художница продемонстрировала 25 своих работ, несколько из них до этого украшали кабинеты высокопоставленных чиновников в Киеве. Картины Ирины Грицак являются экспонатами многих музеев мира. Как говорит сама автор картин, свои работы она не продает, а только дарит.

 

Хотите попробовать что-то новенькое? Рисуйте утюгом!

 

- Для меня рисование утюгом — это антистресс, - говорила на выставке Ирина Грицак.

 

Картины женщина рисует в древней технике энкаустика (в переводе с греч. «выжигание») - рисование расплавленными красками. По словам художницы, чаще всего в стиле энкаустика рисуют абстракции, но Ирина Грицак предпочитает пейзажи. Для создания картин она использует обычные восковые мелки, которые можно купить в любом магазине канцтоваров. А вот утюг подойдет не каждый — обязательно, чтоб поверхность была гладкая, без дырочек.

 

С помощью утюга художница может прорисовать даже самые мелкие детали: россыпь цветов на поляне или птиц, летящих вдалеке.

 

Для всех пришедших на открытие выставки Ирина Грицак показала, рассказала и дала попробовать сделать самостоятельно картину в технике энкаустика. Всего за 5 минут на глазах у изумленной публики на листе картона появился очередной образец художественного искусства. Мастер-класс можно увидеть на видео.

 

 

Выставка энкаустики продлится до 30 июня 2016 года. Вход свободный. Галерея работает с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме понедельника. Адрес: ул. Космическая, 9 (Раковка). Телефон для справок - (05366) 6-53-38.

Автор: Ирина Серёгова Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх