Оставил 10 млн и был таков: экс-начальник ГАИ Полтавщины скрылся от суда

6.03.2016, 09:00 Переглядів: 5 362

Оставил 10 млн и был таков: экс-начальник ГАИ Полтавщины скрылся от суда

«Ищут пожарные, ищет милиция…»

Бывший начальник Полтавского областного управления ГАИ Пётр Блаживский не является на судебные заедания по обвинению во взяточничестве. Прокурор Полтавской области Сергей Попов заявил на пресс-конференции 4 марта, что исчезнувший подсудимый будет объявлен в государственный розыск и арестован. В случае если в Украине Блаживского не найдут – объявят в международный розыск.

 


Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», Пётр Блаживский был задержан в сотрудниками прокуратуры и СБУ в декабре 2014 года. В его служебном кабинете были изъяты $13 тысяч, собранные, по данным прокуратуры, с подчинённых. Дома у ГАИшника изъяли около 1 млн грн.

 

Судят Блаживского по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды служебным лицом, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и специальной конфискацией).

 

После задержания Блаживского, суд назначил ему сумму залога в 10 млн грн (изначально предлагалось 2 млн грн). На следующий же день подозреваемого «выкупил» из СИЗО родственник.

 

В суд экс-ГАИшник не является. Ранее полтавские СМИ сообщали, что Пётр Блаживский, предположительно, скрывается от украинского правосудия в Крыму, где у него есть связи.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх