Попавшийся на взятке начальник ГАИ Полтавщины вышел под залог 10 млн грн

8.01.2015, 10:56 Переглядів: 6 405

Попавшийся на взятке начальник ГАИ Полтавщины вышел под залог 10 млн грн

Из СИЗО Петра Блаживского выкупил родственник

За попавшегося на взятке начальника ГАИ Полтавщины Петра Блаживского внесли залог 10 млн грн. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Управление Пенитенциарной службы в Полтавской области. Залог за Блаживского, как сообщают в ведомстве, внёс его родственник.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», Пётр Блаживский был задержан в конце декабря прошлого года сотрудниками прокуратуры и СБУ по подозрению во взяточничестве. Общая сумма изъятых у него средств (на рабочем месте и дома) составила 1,5 млн грн. Начальник был помещён в СИЗО.

 

Суд назначил размер залога за него – 2 млн грн, но 5 января залоговая сумма была увеличена судом до 10 млн грн. На следующий день, 6 января, Блаживский был «выкуплен» из СИЗО одним из родственников. Начальника отпустили на свободу под личное обязательство являться по вызову следователя.

 

Интернет издание «Дорожный контроль» предполагает, что для семьи Блаживского внести сумму в 10 млн грн – не проблема: брат Петра Блаживского Марьян является действующим начальником Управления ГАИ Днепропетровской области, второй брат Иван до оккупации Крыма занимал должность начальника ГАИ Севастополя, третий брат Евгений был прокурором Киева (2008-2010), а с 2010 – заместителем Генпрокуроров Медведько и Пшонки. Также у Евгения Блаживского есть дочь Наталья, которая является судьёй Высшего административного суда Украины.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», сейчас Управлением ГАИ Полтавшины временно руководит начальник отдела ГАИ Полтавы майор Александр Крайник.

Автор: solod Джерело фото: gaipolt.gov.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх