С сегодняшнего дня в Кременчуге начинается двухмесячник чистоты

1.03.2016, 11:04 Переглядів: 3 298

Кто за что отвечает

В Кременчуге с 1 марта по 1 мая пройдет двухмесячник чистоты. Такое решение принял исполнительный комитет Кременчугского горсовета.

 

Город будет готовиться к празднованию Пасхи и 71-й годовщины Победы во Второй мировой войне 1939-1945, сообщает пресс-служба горисполкома.

 

За счет городского бюджета будут приобретены саженцы деревьев и кустарников. Их высадят во время ежегодной акции «Зеленая толока».

 

Руководить городским штабом по проведению мероприятий по уборке и очищению города от мусора будет заместитель мэра Владимир Пелипенко.

 

«В двухмесячнике чистоты обязаны принять участие организации всех форм собственности, учреждения и учебные заведения», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии. Они должны убрать прилегающую территорию.

 

Организации, отвечающие за содержание городских объектов культурного наследия, должны провести текущий ремонт и благоустройство братских могил, обелисков, памятников и памятных досок обязаны.

 

Коммунальное предприятие «Специализированный комбинат ритуальных услуг» должно сделать текущий ремонт и благоустроить братские могилы и памятники, находящиеся в парковых зонах города.

 

Что касается других коммунальных предприятий города, то:

 

За КП «Благоустройство Кременчуга» закреплены коммунальные территории парков и скверов. Это предприятие, а также КАТП-1628 должны обеспечить двухмесячник техникой.

 

Кроме этого «Благоустройство Кременчуга» на Деевской свалке будет принимать бесплатно уличный мусор и ветки от других предприятий-участников двухмесячника.

 

Управляющие компании «Житлорембудсервис», «Добробыт», «Кременчугвысотбуд»,«Перспектива» должны привести в надлежащее состояние цоколи зданий, заборы, придомовые территории, детские площадки, привлечь жителей к благоустройству дворовых территорий.

 

Ямочный ремонт дорог, тротуаров, проездов, путепроводов, подсыпку и грейдирование грунтовых дорог в Кременчуге осуществят сотрудники коммунального предприятия ДРСУ (Дорожное ремонтно-строительное управление).

 

Кроме этого, коммунальные предприятия должны восстановить асфальтовое покрытие в местах выполнения ремонтных работ на автодорогах и улицах города.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх