В Кременчуге улицу Октябрьскую назвали именем Игоря Сердюка

17.02.2016, 09:09 Переглядів: 7 477

В Кременчуге улицу Октябрьскую назвали именем Игоря Сердюка

Одна из центральных улиц города теперь будет носить имя Героя Украина, Героя Небесной Сотни. За это, под аплодисменты в зале, депутаты проголосовали на внеочередной сессии горсовета.

16 февраля на внеочередной сессии Кременчугского горсовета по переименованию улиц с советскими названиями многие выступающие отмечали необходимость увековечить память Героя Небесной Сотни Игоря Сердюка. Фракция «Укроп» во главе с Оксаной Пиддубной даже заявила, что отказываются принимать участие в работе сессии – из-за того, что среди предложенных названий улиц не увидела имени единственного кременчужанина, который был удостоен звания Героя Украины.

 

Анна Павленко («Самопоміч») с трибуны настаивала на том, чтобы переименовать ул. Первомайскую в ул. Игоря Сердюка. На сайте исполкома 15 февраля даже появилась петиция подобного содержания.

 

Но в списке на переименование ул. Первомайской не было. Мэр Малецкий предложил включить улицу Первомайскую в список на переименование позже (только 14 депутатов поддержали городского голову – предложение не было принято).

 


Депутаты вернулись к старому варианту, который рассматривался еще на специальной комиссии по переименованию улиц 4 февраля. Тогда предлагалось увековечить память Игоря Сердюка и переименовать его именем ул. Октябрьскую.

 

Интернет опрос кременчужан показал, что жители хотят переименовать ул. Октябрьскую в ул. Музейную - это название поддержали члены комиссии по переименованию.

На сессии мэр внес предложение переименовать улицу Октябрьскую в ул. Игоря Сердюка. Депутаты первоначально не могли решить, как называть, просто имени Игоря Сердюка или Героя Украины Игоря Сердюка. В итоге за первый вариант проголосовало 29 депутатов из 32 присутствующих.

Автор: Ирина Серёгова
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх