Память Героев Небесной Сотни в Кременчуге почтят дважды

16.02.2016, 16:00 Переглядів: 2 115

Первое чествование памяти погибших Героев Революции Достоинства запланировано городскими властями на 18 февраля. Второе — кременчугские «свободовцы» и активисты кременчугского Майдана проведут 20 февраля

В Кременчуге дважды почтят память Героев Небесной сотни. Так 18 февраля, в день гибели (18 февраля 2014 года) на баррикадах в Киеве кременчужанина Игоря Сердюка, на площади Независимости в 14.00 состоится митинг, организованный кременчугский исполкомом. 

 

После его завершения все участники пройдут шествием к памятному знаку «Героям Небесной Сотни» и покладут к его подножию цветы, поставят лампадки. Перед началом мероприятия руководители города возложат цветы к могиле Игоря Сердюка и погибших участников АТО.

 

Митинг-реквием возле памятного знака Героям Небесной Сотни также проведут 20 февраля активисты кременчугского Майдана вместе с представителями политической партии «Свобода». Панихида памяти (митинг-реквием) начнется в 17:00. После этого, в 17:30 участники митинга пройдутся памятным шествием от памятного знака Героям Небесной Сотни до улицы Первомайской.

 

Также 20 февраля в Кременчуге в 15.00 планируется автопробег, который организовывает кременчугский "Автомайдан" (маршрут, контакты координаторов укажем немного позже).

 

Напомним, что Указ «О чествовании подвига участников революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни» был подписан Президентом Украины Петром Порошенко 11 февраля 2015 года.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх