Куда льготникам в Кременчуге обращаться за возмещением затрат на проезд по межгороду

8.02.2016, 14:30 Переглядів: 3 399

Льготники уже обращаются за возвратом денег. В Кременчуге до 20 тысяч граждан, которые могут воспользоваться компенсацией из областного бюджета

Кременчугский городской департамент труда, социальной защиты населения и вопросов АТО сообщил адреса, по которым следует обращаться гражданам льготных категорий для возмещения затрат на проезд по междугородним и межобластным маршрутам протяжённостью свыше 50 километров. Соответствующее решение было принято на сессии Полтавского областного совета – после того, как парламент отказался выделять субвенцию для компенсации затрат предприятий на перевозку льготников.

 

По данным департамента соцзащиты, в Кременчуге до 20 тысяч граждан, которые могут получить компенсацию – это участники боевых действий, инвалиды войны, лица, которые сопровождают инвалида І группы или ребёнка-инвалида, дети из многодетных семей, инвалиды всех групп, родители погибших военнослужащих.

 

Напомним, что льготникам в год компенсируются только 50 поездок (40 внутри области и 10 по межобластным маршрутам). Человек оплачивает стоимость билета (билет должен быть куплен на автостанции и быть именным, с указанием номера удостоверения, которое даёт право на льготный проезд). После этого льготник обращается в органы соцзащиты – предоставляет билет, паспорт, идентификационный код и пишет заявление о возмещении. В течение месяца деньги должны будут быть переведены ему – или на банковский счёт, или почтовым переводом. Обращаться за компенсацией можно в любое время после поездки, но в течение 2016-го года.

 

 

По словам сотрудников департамента соцзащиты, льготники уже стали обращаться за компенсацией. От них принимают документы. Возник вопрос – как быть людям, которые едут из села, где нет автостанции, и они не могут купить именной билет. Вопрос пообещали урегулировать.

 

Жителям Автозаводского района следует обращаться по адресу:

ул. 60-летия Октября, 130, кабинет №7, телефон: 5-39-49

(ответственный сотрудник – Варваринец Ольга Михайловна).

 

Жителям Крюковского района следует обращаться по адресу:

ул. И. Приходько, 90, кабинет №418, телефон: 6-11-79

(ответственный сотрудник – Колегаева Ольга Юрьевна).

 

Рабочее время в обоих территориальных центрах социального обслуживания: ежедневно с 8.00 до 17.15, в пятницу – с 8.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх