Кременчужанин, которого сбила машина возле Sport Life, умер в больнице

11.12.2015, 12:53 Переглядів: 7 363

Кременчужанин, которого сбила машина возле Sport Life, умер в больнице

Установить светофор на аварийном участке в мэрии обещают в начале следующего года

 

37-летний пешеход, которого 5 декабря сбила машина в районе Sport Life, умер в больнице. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии начальник службы чрезвычайных ситуаций Сергей Киричейко. По его информации, это уже девятый случай гибели людей на дорогах в Кременчуге за год.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», в ноябре в районе Sport Life, погибли под колёсами автомобилей два пешехода. Кременчужане просят городскую власть установить здесь светофорные объекты или хотя бы улучшить освещение. Сегодня мэр Виталий Малецкий на совещании поднял этот вопрос.

 

- В этом году светофор установить мы уже не сможем, но с начала года займемся этим вопросом, - доложил мэру Иван Москалик, начальник УЖКХ.

 

Но пообещал, что уличное освещение на этом участке будет улучшено уже в этом году. В следующем же планируется установка 3 светофоров на проспекте 50 лет Октября.

 

Еще один вариант, как оградить людей от опасного участка дороги возле Sport Life предложил мэр Виталий Малецкий: разместить турникеты с рекламой за счет фирм, которые занимаются этим видом бизнеса. Расположить их таким образом, чтобы люди могли переходить только по пешеходному переходу.

 

Также в городе на зимнее время с целью уменьшения аварийной опасности на дорогах уличное освещение будут включать на 10 минут раньше вечером и выключат на 10 минут раньше утром.

 



 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх