Милиционер С. подаст в суд иск на бизнесмена, который обвинил его в «крышевании» наркоторговли в Кременчуге

30.09.2015, 10:21 Переглядів: 4 194

Оперативный сотрудник УБОПа заявил, что «времена огульных обвинений прошли»

Оперативный сотрудник, заместитель начальника одного из подразделений Полтавского областного управления по борьбе с организованной преступностью С. подаст в суд гражданский иск на кременчугского бизнесмена Константина Терещенко, который обвинил его в «крышевании» производства и торговли амфетамином в Кременчуге. Об этом сам милиционер заявил на встрече с журналистами на следующий день после пресс-конференции К. Терещенко.

 

По версии С. он оказался в центре политико-наркотического скандала случайно – шёл с коллегой в районе Автозаводского райсуда и увидел, как группа людей бьёт машину Mitsubishi Lancer (в которой, как оказалось позже, находились трое сотрудников облуправления милиции).

 

– Я, как милиционер, просто отреагировал – подошёл и сделал замечание, – заявил С. – Физическая сила с моей стороны не применялась, ни спецсредств. Никаких угроз с моей стороны. Через минуту-две приехал начальник милиции и следственно-оперативная группа. Ситуация проста и абсурдна. Мы на месте были две-три минуты, и ушли по своим делам.

 

Милиционер заявил, что подаст гражданский иск в суд относительно бизнесмена, который сделал ряд громких заявлений – будет требовать возмещения морального и материального ущерба.

 

– Я считаю, что времена огульных обвинений давно прошли, – заявил С. – Есть информация – пишите в компетентные органы. Наработана схема как документировать, в том числе работников милиции. Никаких проблем, это легко доказывается. Есть масса гласных и негласных мероприятий – пусть проводят. В этой ситуации своё слово скажет суд.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх