Капітан «Кременя» Ігор Тимченко: «Горький опыт, это тоже опыт. Хоть и стоит нам драгоценных турнирных очков»

20.09.2015, 11:27 Переглядів: 3 088

Капітан «Кременя» Ігор Тимченко: «Горький опыт, это тоже опыт. Хоть  и стоит нам драгоценных турнирных очков»

«Кремінь» зіграв внічию та перервав безпрограшну серію «Скали»

19 вересня «Кремінь» в Стрию (Львівська область) здобуває одне очко. «Синьо-білі» провели черговий поєдинок національної першості проти «Скали», за 903 км від Кременчука.

Одна з перших атак господарів завершилась голом у ворота «Кременя» вже на 3 хвилині матчу.

 

Після стандарту центральний захисник «Скали» Тарас Максимович переправив м’яч у ближній кут воріт. Господарі після багатоходової комбінації мали можливість подвоїти рахунок. Отримав навісну передачу на лівому флангу Віталій Рябуша пробив м’яч у ворота, але голкіпер «Кременя» Віталій Онопко перевів на кутовий.

 

У другій половині першого таму «Кремінь» відійшов від швидкісного голу і пішли в атаку. Капітан Ігор Тимченко виграв верхову дуель відав пас Олегу Бажану, але забити одразу не вдалося. Вже на 40 хвилині, після розіграшу кутового, Ігор Тимченко зрівняв рахунок.

 

Після перерви на 59 хвилині господарі пройшовши по правому флангу неточно пробили у ворота Онопка. Під кінець матчу після подачі з лівого флангу до мяча не дотягнувся вільний від опіки Костянтин Черній. У підсумку арбітр зафіксував нічию, яка перервала п`ятиматчеву переможну серію «стриян». А «Кремінь» везе додому одне очко.

 

Один з кращих бомбардирів другої ліги та капітан «Кременя» Ігор Тимченко прокоментував «Телеграфу» гру:

 

Капітан «Кременя» Ігор Тимченко: «Горький опыт, это тоже опыт. Хоть  и стоит нам драгоценных турнирных очков»

 

- Игра сегодня для нас сложилась , очень тяжело. Мы приехали за тремя очками! Но в самом начале пропустили очень быстрый гол. Наш молодой защитник срезал мяч в свои ворота. Конечно, после такого начала не просто было отойти. Учитывая то, что команда гостей очень неплохая в игровом плане. Они неплохо выходили из под нашего прессинга, и сами хорошо нас прессинговали. Так что первых 15 мин, мы откровенно провалили. Не знаю с чем это завязано, может долгий переезд с Кременчуга в Стрий, а может привыкали к живому полю. Это тоже не маловажный фактор. Но потом мы выровняли игру и полностью перевели ее на их половину.

 

У нас было достаточно моментов и до забитого нами гола, что бы сровнять счет, и после того как мы забили, лично я чувствовал что еще в первом тайме мы можем их дожать. Но не получилось. Второй тайм был тоже очень тяжелый для нас. Они играли дома и зрители гнали их в перед. И надо отдать им должное, они играли очень не плохо. Создавая напряжение у наших ворот. Но и у нас были очень хорошие моменты, что бы выиграть. Игра шла до забитого гола. Но ни им не нам так и не удалось забить.

 

Результатом команда не довольна. Мы действительно ехали за победой. Ну к сожалению, на данный момент мы имеет то, что имеем...Слишком уж много новых футболистов летом пришло в команду, команда полностью изменилась. И в основном пришли молодые ребята, с чемпионата области, и с чемпионата дублеров. И всего несколько, уже более опытных. Это конечно не оправдание. Я говорю как есть. Для многих это новый уровень, и к нему нужно время что бы привыкнуть. Кто-то может сказать, что это же только вторая лига. Что к ней привыкать. Но поверьте, я был во многих командах первой и высшей лиги, и скажу что на данный момент уровень первой и второй лиги примерно одинаковый, а глядя на то кто играет сейчас в командах ниже 10 места премьер лиги, то и те не далеко от нас ушли.

 

- Чи є зрушення в команді за останні поєдинки?

- Да. Лично я их вижу. И они, по моему мнению, в позитивную сторону. Команда становиться, более сыгранной, более агрессивной, ну и конечно горький опыт, это тоже опыт. Так что нам приходится учиться на своих ошибка. Хоть они и стоят нам драгоценных турнирных очков.

 

- Чого не вистачає команді?

- Конечно я мог бы сказать , нам не хватает везения, хороших футболистов, живших полей и так далее... Но повторюсь, я не хочу оправдываться. Я просто считаю, что новая команда строится не один месяц. На все нужно время. А будет ли оно у нас футболистов, или у тренеров, решать только руководству. С нашей стороны мы делаем все что от нас зависит, тренируемся, работаем над собой, но пока к сожалению такой результат.

 

И в конце хотел бы обратится к нашим болельщикам. Я их прекрасно понимаю, когда они нас критикуют, иногда эта критика заслужена , иногда нет. Но это нормально, они переживают за свой город и свою команду. И уверен, хотят только хорошего для нее. Прошу их набраться немного терпения. И все-таки дать шанс этой команде.

 

«Скала» (Стрий) – «Кремінь» (Кременчук) – 1:1 (1:1)

 

Арбітр – Іван Салаш (Калуш).

Асистенти арбітра – Ігор Дебенко та Юрій Синишин (обидва – Івано-Франківськ).

4-й арбітр – Олег Притула (Львівська обл.). Делегат ФФУ: Олександр Кревський (Київська обл.).

 

«Скала»: 98. Денис Завгородний, 15. Петро Стасюк, 22. Юрій Антонів-к., 18. Валерій Бондаренко, 5. Тарас Максимович (3. Роман Подоляк, 75, 8. Владислав Клименко, 10. Віталій Рябушко, 7. Дмитро Скакун, 93. Назар Кміть (23. Михайло Березовий, 51), 49. Андрій Кохман (19. Олег Квич, 63), 99. Володимир Пришнівський.

Резервні гравці: 1. Роман Герич, 6. Роман Ботвинник, 11. Андрій Маляренко, 17. Едуард Мись.

Головний тренер – Василь Малик.

 

«Кремінь»: 30. Віталій Онопко, 6. Дмитро Ентін (10. Роман Кунєв, 73), 4. Олександр Логінов (5. Дмитро Ховбоша, 61), 13. Михайло Шершень, 21. Сергій Ченбай, 3. Владислав Піскун, 9. Дмитро Тертишний, 16. Олег Бажан (8. Костянтин Черній, 46), 20. Ігор Гордя, 11. Сергій Степанчук, 14. Ігор Тимченко-к.

Резервні гравці: 1. Андрій Олійник, 22. Євген Стрельцов, 15. Роман Пасічниченко.

Головний тренер – Сергій Ященко.

 

Матч пропустили Євген Апришко, який отримав травму на тренуванні перед матчем зі "Скалою" Стрий. А Дмитро Волошин вибув з команди на довгий час, попереду його чекає операція та реабілітація. Бажаємо гравцям одуження та швидкого повернення в обійму "синьо-білих".

 

Голи: Тарас Максимович (3) – Ігор Тимченко (40).

 

Попередження: Віталій Рябушко (78) – Дмитро Ентін (18), Сергій Ченбай (35), Дмитро Тертишний (71), Ігор Гордя (76).

 

Результати другої ліги:

 

Реал Фарма - Колос 1:2 (1:1)

Верес - Барса 3:0 (0:0)

Нікополь-НПГУ - Мир 1:4 (0:1)

Арсенал-Київщина - Енергія НК 2:0 (1:0)

Кристал - Інгулець 0:2

Буковина - Арсенал-Київ 20.09

 

Турнірна таблиця 

 

Наступний поєдинок «Кремінь» проведе вдома 27 вересня о 16:00 проти одного з лідерів чемпіонату рівненського «Вересу».

 

Автор: Альона Душенко Джерело фото: ФК "Скала"
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх