Знай наших: кременчугского налоговика «хлопнули» на взятке в Днепропетровске

31.07.2015, 10:03 Переглядів: 6 037

Гражданин, ранее возглавлявший одно из подразделений Кременчугской налоговой, поехал работать в Днепропетровск – вслед за бывшим начальником Андреем Звонковым

Кременчугского налоговика, который перешёл на работу в Днепропетровск, «хлопнули» на получении взятки. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, 24 июля сотрудники службы безопасности Главного управления Государственной фискальной службы области, а также областной прокуратуры задержали «на горячем» начальника Верхнеднепровской объёдинённой государственной налоговой инспекции. По данным Государственной фискальной службы области, подразделением руководит Александр Одерий.

 

По словам кременчугской активистки Ольги Тищенко, данный гражданин ранее работал в Глобинском районе, руководя отделением Кременчугской ОГНИ, а после перехода своего руководителя Андрея Звонкова на работу в Днепропетровскую область, отправился вслед за ним.

 

Знай наших: кременчугского налоговика «хлопнули» на взятке в Днепропетровске

 

Как сообщили в прокуратуре Днепропетровской области, мужчина требовал от директора одного из предприятий Верхнеднепровского района деньги за то, что не будет создавать препятствия в бизнесе. Налоговика задержали при получении 8 тыс грн.

 

Подозреваемый задержан, после проведения первоочередных следственных действий будет решаться вопрос об отстранении его от занимаемой должности. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогание и получение неправомерной выгоды). Мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх