«Укрзалізниця» приостанавливает услугу бронирования билетов через интернет

2.12.2016, 08:45 Переглядів: 3 321

«Укрзалізниця» приостанавливает услугу бронирования билетов через интернет

В «Укрзалізниці» надеются, что такой эксперимент позволит предотвратить злоупотребления, связанные с незаконной перепродажей проездных документов

Для предотвращения злоупотреблений билеты через интернет с 1 декабря можно только приобрести, а не зарезервировать. Данную информацию опубликовала пресс-служба «Укрзалізниці».

 

Решение приостановить операцию резервирования мест в поездах через интернет принято руководством «Укрзалізниці», учитывая многочисленные обращения пассажиров по проблемам с приобретением билетов в период массовых перевозок, в частности, на зимние праздники. В «Укрзалізниці» надеются, что такой эксперимент позволит предотвратить злоупотребления, связанные с незаконной перепродажей проездных документов.

 

 

Таким образом, с 1 декабря 2016 в течение новогодних праздников услуга бронирования билетов через интернет недоступна.

 

Напомним, что зарезервировать места в поездах через интернет можно было с самого начала внедрение продажи билетов через всемирную сеть. К 1 декабря 2016 билеты можно было зарезервировать на 24 часа, и стоила эта услуга пассажиру 17 грн.

 

Для улучшения обслуживания граждан, во избежание недоразумений при посадке в поезд «Укрзалізниці» постоянно обращается к пассажирам с просьбой не покупать билеты у посторонних лиц, а исключительно в кассе или через официальный онлайн-сервис «Укрзалізниці» - booking.uz.gov.ua и агентов, подключенных к автоматизированной системе продажи билетов.

 

Также железнодорожники обращают внимание правоохранительных органов на многочисленные жалобы граждан о противоправной деятельности перекупщиков на вокзалах.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх